Харьковские бадминтонисты стали чемпионами Украины

С 10 по 13 января в харьковской ШВСМ состоялся чемпионат Украины по бадминтону среди юношей и девушек 1999 года рождения

В чемпионате приняли участие 55 спортсменов из Днепропетровской, Донецкой, Львовской, Николаевской, Одесской и Харьковской областей, а по его итогам хозяева площадок – харьковчане - завоевали 3 золотые, 4 серебряные и 2 бронзовые медали, сообщает сайт ХОГА.

Двумя золотыми медалями отметилась Марина Ильинская, которая победила в женской одиночной категории, выиграв в финале у еще одной харьковчанки - Дарьи Галицыной - 21:7, 21:6, а также в миксте, где вместе с Даниилом Боснюком из Днепропетровской области победила в финале харьковскую пару - Владислава Стерина и Дарью Галицыну - со счетом 21:15, 21:10.

Еще одно «золото» харьковские бадминтонисты завоевали в женской парной категории. Анастасия Прозорова и Валерия Рудакова победили в финале харьковско-николаевский дуэт - Дарью Галицыну и Валерия Масайло - 21:18, 21:16.

Серебряную медаль также получил Владислав Стерин в мужской парной категории. В финале вместе с Романом Алтуняном из Львовской области они уступили днепропетровско-николаевскому дуэту 9:21, 23:21, 17:21.

В свою очередь, бронзовыми призерами чемпионата стали: Валерия Рудакова – в женской одиночной категории и Михаил Махновский и Анастасия Прохорова – в миксте.

 
14 января 2016 г, 13:57
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters