В детских заведениях введен ежедневный мониторинг посещаемости

По информации специалистов, за первую неделю нового года за медицинской помощью по поводу гриппоподобных заболеваний в Харьковской области обратились почти 14 тысяч человек, с начала этой недели - еще 3,5 тыс жителей. Причем удельный вес детей в общей структуре заболеваемости составляет 50%

Однако, как заверили специалисты, пока говорить об эпидемии гриппа на территории Харьковщины нет оснований.

«В Харьковской области есть достаточное количество коек для оказания помощи (957), которые в полной мере на сегодня удовлетворяют потребности в оказании специализированной медицинской помощи населению. Кроме того, нами разработан комплексный план перепрофилизации коек на случай эпидемии», - отметила заместитель директора Департамента здравоохранения ХОГА Галина Сироштан.

Заместитель начальника ГУ ГосСЭС в Харьковской области Татьяна Тонкошкур отметила, что в регионе все же наблюдается постепенное нарастание эпидемиологического процесса. Поэтому с начала этой недели введен ежедневный мониторинг посещения в детских учебных заведениях и соблюдение температурного режима.

«Ограничительные меры в детских организованных коллективах не применяются, поскольку для этого нет оснований. Если будет необходимость, и 25-30% детей будут отсутствовать именно из-за заболевания гриппом, то учебный процесс приостановится на две недели», - сообщила Татьяна Тонкошкур.

По данным мониторинга Департамента здравоохранения ХОГА, с гриппоподобными заболеваниями на инфекционные койки в ЦРБ и областные больницы были госпитализированы 1 тыс. 248 пациентов. Вирус гриппа был обнаружен у 45 человек, у 25 из них диагностировали вирус типа А\H1N1 (или «свиной» грипп).

 
14 января 2016 г, 17:48
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters