Проезд в харьковском метро может подорожать до 4 гривен

Предприятия наземного электротранспорта, а также КП «Харьковский метрополитен» будут просить городского голову Геннадия Кернеса рассмотреть вопрос о повышении тарифов на проезд. Для метро - до 4 гривен, для троллейбусов и трамваев - до 3 гривен

Соответствующие объявления появились в метро сегодня.

Необходимость повышения тарифов на предприятиях объясняют увеличением минимальной заработной платы с 1 января.

В частности, в объявлении сказано: «Законом Украины «О государственном бюджете на 2017 года» с 1.01.2017 предусмотрено увеличение минимальной заработной платы с 1600 до 3200 гривен, что приведет к увеличению фонда оплаты труда предприятия и увеличению обязательных отчислений в 2 раза.

Кроме того, вступает в силу постановление НКРЭКУ от 24.11.2016 г. №2021 «О внесении изменений в постановление Нацкомиссии регулирования электроэнергетики Украины от 11.03 .2010 г. №218», исключающее горэлектротранспорт из перечня организаций, которым тариф на электрическую энергию установлен на уровне тарифов для населения, что повлечет увеличение тарифа на оплату электроэнергии с 1,29 до 2,2086 гривны».

На предприятиях заявляют, что «за счет указанных увеличений значительно вырастут эксплуатационные расходы предприятия, возникнет задолженность по заработной плате, а также оплате за потребленную энергию». В связи с этим - собираются обратиться к городскому голове с просьбой поднять тарифы:

до 3 гривен - для троллейбусов и трамваев;

до 4 гривен - для метрополитена.

В пресс-службе мэрии информацию о данных обращениях подтвердили. Напомним, что решение о повышении тарифов на проезд в электротранспорте принимает исполком горсовета.

 
14 января 2017 г, 11:27
Елена Нагорная 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters