Авария на ипподроме: организаторам автогонок грозит до пяти лет тюрьмы

Прокуратура возбудила уголовное дело по факту халатности руководителей организации, которая готовила мероприятие. По закону, именно организатор должен отвечать за безопасность зрителей и участников

В минувшее воскресенье на ипподроме проходили автомобильные состязания. Машина вылетела за пределы трассы и сбила двух женщин - одна из них умерла в больнице.

Правоохранители подтверждают информацию о том, что зрительницы стояли в неположенном месте. Но вины с организаторов это не снимает, считают стражи порядка.

Евгений Соколов
заместитель прокурора Киевского района
Надо было, значит, обеспечивать таким образом места для людей, чтобы они не могли зайти туда, где им находиться не положено, значит, нужно было делать какие-то заборы, перекрытия. Это уже вопрос к организаторам, это их обязанность, прежде всего
 
14 февраля 2012 г, 20:11
Виктория Лукашова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #20 Маклер ссср 15.02.12, 16:55
     

    Трагедия ,конечно,большая....но гонки везде и всегда связаны с риском.....надо думать головой и тем ,которые приходят посмотреть это зрелище,если сказали нельзя лезть за линию-значит нельзя и это не просто так!А отвечать должны те,которые охраняли периметр и запустили этих людей в зону повышенной опасности ,а водилу джипа ,типа "это блатняк какой -то мелкий" привлечь и наказать тоже.Надо понимать ,что бабки не решают все, и все смертные!А гонки ,здесь не причем,если у людей мозгов не хватает не нарушать правила(в даном случае ,пострадавшие дамы!

  • #19 Леонидыч 15.02.12, 15:48
     

    Трагедии,к величйшему сожалению,спутники многоих видов спорта, это касается Ф-1, WRC и.т.д. А если вспомнить недавний футбольный матч в Египте- 76 погибших.Если Вы были на ипподроме,то слышали какими восторженными криками толпы сопровождался каждый вылет машины с трассы.Люди приходят на соревнования с мыслью,что бьются,ломаются и погибают спортсмены т.к. это их выбор. Но совсем забывают что может все совсем иначе.ЛЮДИ БЕРЕГИТЕ СЕБЯ !!!

  • #18 да уж 15.02.12, 14:53
     

    держу пальцы скрещеными, чтобы людей не посадили. хватит двух пострадавших, не нужно ломать еще судьбы людей. я думаю все получили хороший урок, и зрители, и организаторы. а автоспрорта в ближайшие годы в нашем городе не будет.

    светлая память погибшей.

  • #17 ? 15.02.12, 14:21
     

    #16 Леонидыч, вот вы тут СССР вспомнили.

    Не знаю, как вам, а вот мне еще с 70-х годов знакома книжка Резничева Н.В.

    "Безопасность в автомобильном спорте"

    Методы повышения безопасности автомобильного спорта в нашей стране и за рубежом.

    Год издания:1972.

  • #16 Леонидыч 15.02.12, 13:08
     

    Давйте сделаем виновным директора ипподрома,почему он не оборудовал должным образом сдаваемый объект в аренду. Милицию, МЧС,скорую и.т.д всех кто получает с таких мероприятий деньги.Организацией таких мероприятий должно заниматься ГОСУДАРСТВО, как было при СССР.Проведение таких мероприятий организатарам обходится в хорошую копеечку,плюс менталитет нашего народа, на выходе получаем убытки и головную боль.

  • #15 ? 15.02.12, 12:20
     

    #14 989, да у нас много чего является "неотъемлемой процедурой" и это совсем не значит, что на 100% все неотъемлемые процедуры соблюдаются.

    Ладно. Замнем. Следствие разберется и в процедурах и в обязаннстях и в действии и в бездействии и т.д. и т.п.

  • #14 989 15.02.12, 11:59
     

    #10 ?, мед осмотр является неотъемлемой процедурой

  • #13 989 15.02.12, 11:58
     

    #11 уriк, уполномочен выносить приговор?

    не суди-не судим будешь!

  • N 15.02.12, 11:38
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #11 уriк 15.02.12, 10:48
     

    Должен сидеть.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters