Минагрополитики: 95% продуктов питания в магазинах - украинского производства

В Минагрополитики полагают, что украинцы стали больше доверять отечественному производителю. Рапортуют: количество импортируемых товаров в торговых рядах за 2012 год уменьшилось

Это позволило повысить объемы производства и реализации украинских продуктов питания. Такого показателя удалось достичь в том числе благодаря внедрению европейской модели контроля за качеством и безопасностью продуктов, сообщает пресс-служба министерства.

По данным Государственной службы статистики, индекс производства пищевых продуктов, напитков и табачных изделий в Украине в прошлом году составил 101,5% по сравнению с 2011 годом. На 9,6% выросла реализация пищевых продуктов, напитков и табачных изделий.

«На сегодня доля продаж отечественного продовольствия в товарообороте торговых сетей составляет около 95%. Другим важным показателем является то, что украинцы потребляют около 90% продуктов питания, произведенных в Украине. Поэтому именно доверие соотечественников лучше всего подтверждает качество отечественных продуктов», - заявил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

 
14 февраля 2013 г, 10:01
Ксения Бай 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 ? 14.02.13, 12:53
     

    Ага, вот сейчас по телеку рекламировали продукцию "украинского" Яготинского молочного комбината.

    Ведь немногие знают, что Яготин находится на самой границе с Польшей.:-)))

  • #4 Изя 14.02.13, 12:41
     

    Какие 95%? У меня не меньше трети в холодильнике - импорт.

  • #3 Iwans 14.02.13, 11:45
     

    А сало кругом польское

  • #2 petroffcomm 14.02.13, 11:22
     

    #1 Поцреот,

    да там подсчёт, скорее всего, по адресам фасовщиков :-D

    часто у нас просто фасуют в упаковки и потому адрес наш стоит, а реальный производитель мелким в самом незаметном месте :-)

  • #1 Поцреот 14.02.13, 10:55
     

    95% - откуда такие цифры? Я считал покупки перед Новым годом, чисто на интерес - отечественные продукты не более 40% в моем холодильнике.

    Молочка - вся иностранная, белорусская, польская, прибалтийская. Колбасные изделия из импортного мяса, либо изначально импортные. ,Сало и мясо - польские, яблоки тоже. Кондитерка, стараюсь покупать импортное, так как в украинской полно пальмового масла. Из отечественного только хлеб и водка )))))

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters