Водителям автобусов и грузовиков придется доучиваться

В Министерстве инфраструктуры Украины предлагают ввести специальное обучение для водителей, которые перевозят пассажиров и грузы

Соответствующий проект приказа размещен на сайте Мининфраструктуры. Специалисты министерства уверены: подобные курсы повысят безопасность и уровень культуры транспортного обслуживания. На курсах водителям планируют разъяснять законодательные и нормативно-правовые акты по вопросам технологии перевозок, правила отношений с пассажирами, заказчиками услуг, собственниками груза и т.п.

Также в министерстве планируют контролировать режимы труда и отдыха водителей, организации предрейсовой подготовки, основы финансовых расчетов за услуги и формирование тарифов, правил закрепления груза в кузове автомобиля и совместимость грузов при перевозке и др.

Пройти курсы повышения квалификации можно будет в учебных центрах, аттестованных Мининфраструктуры.

 
14 февраля 2013 г, 18:03
Лидия Калинина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Sagar 07.01.14, 17:34
     

    I feel so much happier now I untrdseand all this. Thanks!

  • #3 Истина 15.02.13, 11:24
     

    культуре пусть их научат, а то они считают, что возят людей на личном автобусе и могут по усмотрению выбирать кого везти. С детьми, например, становится ездить сложно. Один требует гривну за 6 -ти летнего ребенка, а другой, и вовсе выкинуть готов за шкирку. Наглые, хамовитые, некультурные и грязные как черти! Была свидетелем ситуаций, и сама в ней оказалась.

  • #2 111+ 15.02.13, 08:26
     

    Вообще-то давно пора доучивать как это было в СССР. Водитель который перевозил пассажиров проходил дополнительную подготовку.

    А сейчас ездить с этими водилами невозможно: бьют по тормозам, газуют рывками, виражи закладывают на поворотах - полный атас.

  • #1 народ Украины 14.02.13, 20:47
     

    Смешно сказано. Это видимо для замазки глаз написано: Также в министерстве планируют контролировать режимы труда и отдыха водителей. У нас все знают и губернатор и мэр Харькова и прокурор области и начальник ГАИ области, что водители встают на работу в 3 часа ночи и выезжают на линию на конечную остановку должны быть в 5 утра и работают до 24 часов. Посчитайте с 3 утра - до 24 часов за рулем автобуса. 21 час за рулем пассажирского городского автобуса. Перевозя пассажиров. Какая может быть безопасность перевозки пассажиров ? Я работаю водителем на маршруте автобуса. И на каждом маршруте это в городе Харькове. Не врите господа госслужащие. Можно каждый маршрут в городе Харькове останавливать и штрафовать или лишать лицензию, а автобусы под забор. Безопасность ноль. Водитель засыпает за рулем и не внимательный.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters