Юным экологам предлагают принять участие в международном конкурсе

Премию в пять тысяч долларов присуждают за победу в престижном водном конкурсе «Stockholm Junior Water Prize», который ежегодно проходит в Стокгольме

Деньги и награду - голубую хрустальную каплю - победителям вручает Принцесса Швеции Виктория. Чтобы принять участие в состязании, украинским юным экологам нужно пройти национальный этап - конкурс на «Всеукраинский юношеский водный приз».

Конкурс открыт для всех проектов, которые касаются водной тематики. Как сообщает пресс-служба Кабмина, основная его цель - привлечение молодежи к решению проблем загрязнения воды, нехватки питьевой воды, рационального ее использования, разработка инновационных решений нынешних и будущих проблем с водой. Победитель конкурса получает возможность поехать в Швецию для участия в «Stockholm Junior Water Prize». Основные критерии определения победителя - самостоятельность выполнения, глубина исследований и новизна принятого технического решения.

В этом году конкурс имеет свои особенности - наградой победителям будет поездка на Международный водный конгресс «ЭТЭВК» в г. Ялта, где они смогут представить свои работы на оценку ученых со всего мира.

 
14 февраля 2013 г, 18:29
Лидия Калинина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters