Миссия ОБСЕ в Харькове и ОГА будут сотрудничать в сфере безопасности


фото пресс-службы ХОГА

Губернатор Юлия Светличная и руководитель Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Харькове Бо-Эверт Линне обсудили общественно-политическую ситуацию в области и договорились о дальнейшем сотрудничестве

В частности, плодотворным, по мнению участников встречи, может стать сотрудничество областной администрации и мониторинговой миссии в сфере безопасности.

«Учитывая геополитическое положение области, мы предпринимаем ряд мероприятий, обеспечивающих безопасность в регионе. Благодаря совместной системной стратегической работе органов власти и всех силовых структур, ситуация в области стабильная и абсолютно контролируемая», - отметила Юлия Светличная.

Она также подчеркнула, что консолидация политических сил и конструктивный поход к работе депутатского корпуса областного совета позволяют принимать стратегические решения как для экономического развития, так и для безопасности региона.

Бо-Эверт Линне отметил, что в команде ОБСЕ есть много профессионалов в разных сферах, в том числе касающихся правоохранительной системы, прав человека и проч.

«Несмотря на то, что наша организация выполняет только мониторинговую миссию, у нас есть большой опыт в этих вопросах. И этим опытом мы готовы поделиться», - заявил руководитель Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Харькове.

Юлия Светличная выразила готовность к сотрудничеству, которое принесет пользу региону.

«Вместе со мной в Харьковской области работает профессиональная команда, которая внедряет европейские подходы, - подчеркнула председатель ХОГА. - Мы рады встретить продуктивного, опытного партнера и готовы работать в одном направлении - установлении европейских норм в сфере безопасности».

 
14 февраля 2017 г, 17:49
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters