Харьковские лучники стали лучшими в Украине

Спортсмены из Харьковской области победили на всеукраинских соревнованиях по стрельбе из лука, которые прошли с 10 по 14 марта во Львове

В этом году эти соревнования стали еще и отбором на І этап Кубка мира в Шанхае (Китай) и в сборную команду Украины на Олимпиаду-2014. Всего в соревнованиях приняли участие 48 спортсменов (24 мужчины и 24 женщины).

Лучшим лучником и победителем соревнований стал воспитанник СДЮСШОР «Коммунар», олимпийский чемпион Виктор Рубан. Среди женщин первое и второе места также заняли представительницы «Коммунара». Сильнейшей лучницей Украины 2012 года стала победительница и призер чемпионатов Украины, кубков Европы и мира Нина Мыльченко. На вторую ступень пьедестала поднялась чемпионка и призер чемпионатов, кубков мира и Европы среди юниоров и молодежи Юлия Захарченко, сообщает сайт горсовета.

14 марта 2012 г, 18:16