Правительство упразднило больше сотни вспомогательных органов

Кабинет министров ликвидировал 103 правительственных консультативных, совещательных и других вспомогательных органов. Соответствующее постановление, проект которого разрабатывал Минюст, приняли 13 марта

По словам министра юстиции Александра Лавриновича, ряда вспомогательных органов, образованных Кабинетом министров, ликвидировали, чтобы упорядочить их деятельность. Кроме того, оптимизировано количество консультативных, совещательных и других вспомогательных правительственных органов.

В частности, ликвидированы вспомогательные органы, которые образовывались к определенным датам или на определенные периоды, как то - Организационный комитет по подготовке и празднованию 300-летия основания г. Лисичанск Луганской области, Межведомственная рабочая группа по вопросам подготовки к обеспечению постоянного прохождения отопительного сезона 2010/11 года или Организационный комитет по подготовке и проведению 18-го саммита глав государств Центральной Европы.

Также ликвидированы вспомогательные органы с дублирующими функциями, или необходимость в деятельности которых отпала, в частности, в связи с проведением реформы и изменением функций центральных органов исполнительной власти.

Кроме того, в связи с ликвидацией 103 вспомогательных органов, этим же постановлением Кабмина признаны утратившими силу полностью или частично, почти две сотни актов Кабинета министров, которые регулируют вопросы деятельности консультативных, совещательных и других вспомогательных правительственных органов. Также внесены соответствующие изменения в некоторые акты Кабмина.

Указанное правительственное постановление вступит в силу после его официального опубликования, отметили в пресс-службе Минюста.

 
14 марта 2013 г, 09:14
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 Дрон 14.03.13, 20:17
     

    1) Сколько органов было создано взамен?

    2). На сколько увеличилось общее количество сотрудников этих самых "органов" и на сколько выросла их зарплата?

  • #4 jkmuf 1 14.03.13, 12:31
     

    "Правительство упразднило больше сотни вспомогательных органов"

    Уважаемая Елизавета! органов чего или кого? Наверное, органов УПРАВЛЕНИЯ?

    Когда читаю такие фразы, хочется убить преподавателя, выпустившего таких "грамотеев"

  • #3 Копейкомобилист 14.03.13, 11:15
     

    Интересно другое. Получается, что все это время они получали зарплату!

  • #2 Изя 14.03.13, 10:10
     

    Чиновников поувольняли? Или пересадили в другие кресла?

  • #1 Мистер Твистер 14.03.13, 09:58
     

    Наши органы это как змей Горыныч: - одну голову отрубил - на ее месте две вырастит..

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters