Харьковские «предприниматели» заработали миллионы на детях для иностранцев

Мошенники отправили за границу около четырех десятков детей, рожденных от суррогатных матерей. Расследование дела завершилось, все материалы прокуратура передала в суд

Как стало известно МГ «Объектив» из собственных источников, прокуратура Первой столицы разоблачила группу лиц, которые выступали посредниками между бездетными иностранными парами и суррогатными матерями из Украины. На первый взгляд их бизнес был полностью легальным, ведь все стороны получали то, что хотели. На самом же деле преступники подделывали документы, чтобы упростить заказчикам процедуру вывоза новорожденных за границу.

Суррогатная мать заключала договор с юридической фирмой и ждала иностранных заказчиков. Медицинскую работу брала на себя известная в Харькове клиника. Когда приходило время выписки, в роддоме требовали адрес, по которому будет проживать ребенок. Юристы фирмы «помогали» и здесь - диктовали суррогатным матерям фальшивые адреса. Потом женщин везли к нотариусу. В документах речь шла о том, что они являются не суррогатными матерями, а биологическими. Потом обманутых заставляли подписать отказ от ребенка, а с ним - разрешение отцу на вывоз малыша за границу. «Продавцы» объясняли: это просто формальность. Так, по их словам, легче вывезти младенца из Украины.

Также за последние три года фирма не уплатила налогов на сумму около 2,5 миллионов гривен. По факту преступления, предусмотренного ст 332 УК Украины (организация незаконной переправки человека через госграницу) в отношении владельца и юриста фирмы открыто уголовное производство. Обвиняемым грозит до 9 лет лишения свободы. В данный момент дело рассматривают в суде. Владельца фирмы правоохранители отпустили под залог, юрист находится под стражей.

 
14 марта 2013 г, 10:15 (обновлено в 16:59)
Юлия Черная 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 я 15.03.13, 06:46
     

    так так, а какой налог нынче нужно платить за продажу детей?

  • #7 Шариков 14.03.13, 22:12
     

    А СБУ чем занимается эта подпольная организация,если у неё под носом вывозят младенцев?

  • #6 небайдужий 14.03.13, 19:12
     

    Ахренеть... сур-бля-мамочки... Дуры они продажные а не сурмамочки.

  • #5 з 14.03.13, 17:12
     

    #3 N-a-t-a-l-y-a сегодня, 14:58

    вы очень ошибаетесь, вы все рабы, а рабы не имеют права продавать без согласия хозяина, вот хозяин и направил своих шавок возместить ущерб....

  • #4 Добрый Ээх 14.03.13, 16:43
     

    #2 Вован Сидорович, тут и ежу ясно, что дело в деньгах. А, поскольку все обоюдосогласно, то морально нет никакого нарушения. Лучше б власти заботились о тех детях, которые в Украине остались в неблагополучных семьях. Правда, тут налоги не сдерешь.

  • #3 N-a-t-a-l-y-a 14.03.13, 14:58
     

    Никто никого не продавал... Люди приходили к ним за помощью рождения ребенка сурмамой. Такие же семьи как и моя, которые не могли родить самостоятельно и им жизненно необходима сурмамочка. Я лично стала мамой с помощью этой фирмы и клиники ЭКО, которые нам с мужем очень помогли! За что им СПАСИБО огромное! И все документы очень официальные, мы уже стали на учет в детской поликлинике и оформили детское пособие и нигде никаких проблем с документами у нас не было. Я общалась в этой фирме и с другими такими же как я клиентами, они были иностранцами у них тоже никаких проблем с документами не было. Так что еще не известно кому нужно головы рубить фирме или прокуратуре! Полностью согласна, что это просто наезд.

  • #2 Вован Сидорович 14.03.13, 13:43
     

    Я не пойму прокуратуру больше волнует что детей заграницу продавали или то что 2.5 ляма не дали?! Торгуют детьми как картошкой на базаре! За это голову сразу рубить надо!

  • #1 Добрый Ээх 14.03.13, 10:51
     

    "фирма не уплатила налогов на сумму около 2,5 миллионов гривен", что проще звучит так : не поделились.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters