Кадастровая онлайн-карта поможет защитить собственность - Госземагентство

Глава Госземагентства Украины Сергей Тимченко считает, что публичная кадастровая онлайн-карта поможет защитить права собственности на землю, а также сделает невозможными почти все злоупотребления, которые существовали в этой сфере до сих пор

Подводя итоги первого месяца работы онлайн-карты, Тимченко заявил, что карта содержит детальную информацию о каждом земельном участке на территории Украины: его границы, площадь, состояние почвы, целевое назначение, на каком основании приобретено право собственности. На карте даже можно рассмотреть небольшие объекты и сооружения. Кроме того, благодаря ей можно будет легко найти свободные участки, у которых пока нет хозяев. Данные в системе обновляются ежедневно, а сама онлайн-карта сформирована на основе аэрофотосъемки всей территории страны.

По словам Тимченко, любой владелец земли может проверить статус своего участка через интернет. Поскольку карта была составлена на основании имевшихся в распоряжении Госземагентства документов, в работе системы предусмотрена обратная связь. Если владелец участка выявит неточности в онлайновой версии, он может обратиться в Госземагентство с просьбой внести уточнения в эти данные.

Глава Госземагентства подчеркнул, что теперь права собственности владельца любого земельного участка защищены намного лучше, чем ранее.

«Первое - тот кадастровый номер, который мы им присваиваем и есть основная гарантия собственности на участок. Второе - скорость оформления, которая дает полную автоматизацию системы. И третье - защищенность его земельного участка в плане того, что информация о земельном участке никуда не пропадет и не денется», - цитирует Тимченко РБК-Украина.

 
14 марта 2013 г, 10:06
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 Инквизитор Ейзенхорн 15.03.13, 10:24
     

    5 Вован Сидорович 14.03.13, 13:44

    Вы видно недалекий человек. Земля это богатство. Земля это капитал.

    Бабушки огородницы это одно, а сельхоз земли другое.

    Тимченко врет. Нифига они не работают. У них в "ихнем" агентстве все сделано через Ж..у. Только Андрюшка там денежку рубит и все.

    Плюс на местах поделали свои аффелированные предприятия, а люди как всегда это оплачивают опустив гриву и вздыхая.

    У нас в государстве классическая модель управления вверху думают что внизу делают, а внизу создают видимость работы и п.....т, нагло, дерзко и много. Аж повизгивая, похрюкивая, и по...кивая.

    Ездят на Рейнж Роверах, Линкольнах. Смотрят в боковые стекла, видят вокруг другой мир. Мир "Негров" и быдла которое должно с самого рождения. Должно нести и бз...ть, а то газ отключат или воду, или кислород перекроют.

  • #6 ?* 14.03.13, 20:54
     

    Просмотрел, увидел: на карте не указаны номера участков и названия садовых и др. обществ. Просто так контурная карта Украины.

  • #5 Вован Сидорович 14.03.13, 13:44
     

    Да кому та земля нужна?! Только бабкам бомжеватого вида которые с лопатами и тяпками шастают!)))

  • #4 jkmuf 1 14.03.13, 12:37
     

    ну увидишь свой участок на карте, а дальше что? Получение кадастрового номера и приватизация - удовольствие не из дешевых, это тысячи гривен и масса времени

  • #3 kiril 14.03.13, 11:14
     

    #1 kino, http://map.dazru.gov.ua/kadastrova-karta

  • #2 kiril 14.03.13, 11:13
     

    тогда вопрос, почему в этой системе куча земельных участков в черном море:)

    там по 20 га и больше и все в акватории:) там несколько сотен этих участков:)

    глюк или уже собственность?

  • #1 kino 14.03.13, 10:25
     

    Дайте адрес!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters