Минздрав: На рынке Украины некачественны больше трети алкогольных напитков


фото из архива

Об этом заявил международный эксперт по алкогольной политике, главный нарколог МОЗ Украины, директор Украинского медицинского и мониторингового центра по алкоголю и наркотикам МОЗ Анатолий Виевский

«Мы считаем, что сбалансированная цифра некачественного алкоголя для Украины - 35%. В прессе можно увидеть оценки даже до 70%, но я не думаю, что под этой цифрой есть серьезная наука, мне кажется, что это эмоциональная оценка», - сказал Виевский .

По поводу количества алкогольных отравлений в Украине Виевский отметил, пишет «Укринформ», что «отравление алкоголем и отравление некачественным алкоголем являются одним и тем же». По его данным, этиловым спиртом ежегодно травится 900-1000 жителей страны.

 
14 марта 2013 г, 16:28
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 хмур.медик 19.03.13, 21:56
     

    Пьют...пьют...пьют безмерно! Разрушают печень...наживают гепатиты и сахарный диабет...что приводит к инвалидности...А виновны опять же МЕДИКИ , да?...что плохо лечат?...Весь мир - театр!

  • #2 Messer 14.03.13, 19:20
     

    Пейте-пейте...

  • #1 Мурка 14.03.13, 17:42
     

    Это дурачье пьет всякую нецензурную гадость. Переходите на валерьянку - и дешево, и душе с телем благодать!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters