Президент Украины отметил необходимость координации усилий по проведению мобилизации

Глава государства отметил, что, несмотря на выполнение Украиной минских договоренностей, есть необходимость координации усилий по проведению мобилизации, которая должна обеспечить и усилить обороноспособность страны

Об этом Петр Порошенко заявил в ходе совещания с главами областных государственных администраций по обеспечению мобилизации, демобилизации военных и сооружения фортификационных сооружений вдоль линии обороны, передает пресс-служба Главы государства.

«Процесс, который начался ровно месяц назад в Минске, ни в коем случае не должен ни у кого создавать никаких иллюзий, что угроза ушла или уменьшилась. Ситуация требует четких и скоординированных действий, которые резко увеличат обороноспособность Вооруженных сил, возможности обороны нашего государства», - сказал Порошенко.

По убеждению Порошенко, не менее важным для укрепления оборонительных возможностей является и процесс демобилизации.

«В условиях, когда целый год мобилизованные, особенно во время первой волны мобилизации, находятся в окопах, значительная часть которых вообще без ротации, это создает соответствующий психологический климат. Мы должны обеспечить эффективный отвод части подразделений, демобилизацию», - подчеркнул Президент.

 
14 марта 2015 г, 18:08
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters