В Еврейском культурном центре «Бейт Дайн» прошла ярмарка вакансий

На мероприятии были представлены вакансии от ведущих харьковских компаний разных сфер. Участники ярмарки имели возможность пообщаться с работодателями в неформальной обстановке, а также ознакомиться с представленными вакансиями и стажировками

Желающие могли оставить свои резюме и пройти тест на профориентацию от Государственного центра занятости.

По словам организаторов, участники мероприятия не только обрели полезные знакомства, но и понимание - какие специальности их заинтересовали.

«Людей было очень много, даже больше, чем мы ожидали. Приятно было видеть столько заинтересованных лиц, ищущих себе работу, пытающихся построить свою карьеру, свой путь. Я надеюсь, что наше мероприятие кому-то помогло сделать первый шаг в карьере, а кому-то - получить перспективу на будущее», - отметил председатель комиссии по вопросам молодежного предпринимательства Николай Терехов, передает сайт городского совета.

Ольга Чичина, председатель общественной организации «LINK», ставшей партнером ярмарки, отметила, что тема трудоустройства молодежи - одна из самых актуальных в нынешнее время. Замещение вакантных мест молодыми кадрами - это путь социально-экономического развития страны.

«Кроме вопроса безработицы поднимаются темы качества образования, работы по специальности и условий труда. Наша цель - дать молодежи возможность быть профессионалами в своем деле и выбрать лучшие рабочие места. Работодатели, которые были представлены на ярмарке, гарантируют достойную оплату и условия труда, но кроме этого, они являются социально ответственным бизнесом. Мы понимаем, что только в сотрудничестве городской власти, бизнеса, студенчества и общественности мы сможем развить наш регион», - подчеркнула Ольга Чичина.

 
14 марта 2016 г, 12:57
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 мнение
    14.03.16, 13:02
     

    Интересно, и что в Харькове может набирать персонал, кроме ВСУ и публичных домов?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters