Харьковское метро стало еще доступнее для инвалидов

Харьковский метрополитен ввел еще один телефонный номер, по которому люди с особыми потребностями могут заказать услугу сопровождения в метро

Как сообщили в пресс-службе предприятия, с сегодняшнего дня, 14 марта, лица с ограниченными физическими возможностями могут сообщать о маршруте и времени своего передвижения в подземке по новому номеру 0-800-507-507, который является бесплатным для звонков с мобильных телефонов.

До этого услуга по сопровождению инвалидов в метро оказывалась только по звонкам на стационарный номер 731-00-00, и он тоже остается действующим.

Таким образом, теперь человек с особыми потребностями может позвонить в метрополитен по двум указанным выше телефонам и сообщить, когда и к какой станции подъедет, где его встретят, посадят в поезд и потом помогут выйти на нужной станции.

 
14 марта 2016 г, 14:37
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 Parker
    14.03.16, 17:45
     

    Зачем плодить лишние сущности? В Киеве никуда звонить не нужно, на любой станции встретят, помогут сесть в поезд и сообщат на станцию прибытия.

    Ну а доступность метро оставляет желать лучшего - даже самые элементарные предупреждающие полосы на ступенях лестниц умудрились нанести так, что они не слишком и помогают: такие полосы должны быть на первой и последней ступени каждого лестничного пролета, а нанесли их только на первую и последнюю ступень всей лестницы. О тактильной плитке на краю платформ вообще говорить не приходится.

  • #4 SAPIENS
    14.03.16, 16:49
     

    Проведен кап. ремон в 2014 подходов и где пандусы?

    http://www.sq.com.ua/rus/news/ekonomika/03.03.2014/ploschad_vozle_opernogo_teatra_planiruyut_remontirovat_do_2016_g/

  • #3 Толик
    14.03.16, 16:24
     

    Здание ХНАТОБ строилось как "харьковский дворец съездов",для проведения мероприятий областного,республиканского и союзного уровня,об инвалидах тогда никто не думал.Хотя в здании есть таки одно место( так называемое "директорское фойе",для руководителей среднего ранга ,откуда на коляске можно попасть в большой зал даже самостоятельно),но это было сделано тихо и без огласки.Театр в здании размещался,что бы оно не простаивало между мероприятиями.Комплекс ХНАТОБ-а так и не был достроен,нет летней эстрады и административного корпуса с подземным переходом к нему,который должен был быть размещен позади театра,сейчас там собак выгуливают.Поэтому сантехники сидят в гримерках.

  • #2 SAPIENS
    14.03.16, 15:02
     

    Вроде Хатоб объект для людей, а как туда по ступеням заехать на коляске ?

  • #1 КОТ БАРМАГЛОТ
    14.03.16, 14:51
     

    Нужно не услугу оказывать, а создавать условия,чтобы инвалиды могли сами свободно передвигаться в метро и не только.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters