Харьковские синхронисты подтвердили, что они лучшие в Украине

фото пресс-службы ХОГА

С 10 по 12 марта в бассейне «Локомотив» состоялся юниорский чемпионат Украины по синхронному плаванию, который выиграли харьковские спортсмены

В чемпионате принимали участие около 100 спортсменов из Харьковской, Николаевской, Одесской областей и города Киев.

В родной акватории харьковские спортсменки завоевали 4 золотые и 4 серебряные медали, а также заняли первое и второе место в общекомандном зачете.

Первое место было за командой «Харьковская область-1», в состав которой вошли Яна Нарежная, Елизавета Яхно, Владислава Алексеева, Марина Алексеева, Вероника Гришко, Александра Коваленко, Марьяна Серикова, Алина Шинкаренко, Мария Якушева, Валерия Бережная, Анна Носова, Екатерина Ткачева.

На счету этой команды были золотые медали во всех четырех видах соревнований. В соревнованиях групп харьковчанки по итогам технической и произвольной программы получили от судей 162.8085 балла, в комбинированных упражнениях - 88.3500 балла. Кроме того, Яна Нарежная с суммарным результатом 161.7720 заняла первое место в соло, а также победила вместе с Елизаветой Яхно в соревнованиях среди дуэтов - 163.0415 балла.

Второе место в общекомандном зачете с результатом 529.442 балла было за командой «Харьковская область-2», в состав которой вошли Александра Бурдова, Дарья Корнеева, Александра Даниленко, Евангелина Клименко, Евгения Лихман, Ирина Савенко, Марта Федина, Валерия Шило, Анастасия Кулик, Валерия Куницына и Олеся Деревянченко.

На счету команды четыре серебряные медали. В группах девушки по итогам технической и произвольной программы получили 146.4609 балла, в комби - 81.4000. Кроме того, Марта Федина заняла второе место в соло - 151.2770 балла, а Александра Бурдова и Дарья Корнеева завоевали «серебро» в дуэтах - 150.3050.

Этот чемпионат был одним из этапов подготовки юниорской сборной Украины, которая состоит из спортсменок команды «Харьковская область-1», к чемпионату Европы среди юниоров, который в июне этого года пройдет в Хорватии, и юниорского чемпионата мира, который в июле будет принимать российский город Казань, сообщается на сайте ХОГА.

14 марта 2016 г, 16:43