Стрелки, водители танков, связисты и фельдшеры. Более 160 контрактников отправились в учебки

Около 10% из них - девушки. Прежде чем подписать контракт, кандидаты прошли медобследование и психологический отбор

Просмотр видео
Родину будем защищать, лечить оздоравливать

Двадцатидевятилетняя Марина по профессии медик. Более 10 лет работала в операционном блоке Чугуевской больницы. У женщины 2 детей, сейчас она в декретном отпуске. Говорит, решила служить по контракту, чтобы реализовать себя.

Марина
кандидат на службу по контракту
Боюсь, конечно, но я ж не одна такая. Боюсь, тем более, что дома дети, я думаю что все будет хорошо. Война не вечна и все равно когда-то будет мир

По словам военкома, в Харькове - рекорд по набору девушек-контрактников. С начала года на службу поступили 32 представительницы прекрасного пола, которые могут стать деловодами, поварами, фельдшерами и радистками. Мужчинам - добровольцам предлагают должности стрелков, водителей БТР и танков, а также снайперов и связистов. Всего сегодня из областного военкомата отправились в учебные центры вооруженных сил Украины более 160 кандидатов. 10% процентов из них - участники боевых действий и 30% - те, которые уже ранее проходили службу.

Игорь Максименко
офицер Харьковского областного военкомата
Идут в разные учебки – это например та же Десна – сухопутные войска. Васильки – повитряных сил, связисты – это Полтава
Юрий Калгушкин
в.и.о. военного комиссара Харьковского областного военкомата
Служба по контракту, это добровольный выбор граждан Украины военной профессии. И если брать эту категорию военнослужащих, которые добровольно избрали военную службу по контракту и категория военнослужащих, которые призывались по мобилизации - качество выполнения задачи в первой категории будет намного выше, потому что это добровольная служба

В военкомате говорят, желающих служить в последнее время стало больше, так как военным подняли заработную плату. Теперь рядовой солдат получает почти 7 тысяч гривен и государственные льготы на жилье. Однако новобранцы уверяют - пришли в областной военкомат не ради денег, главная цель - защищать страну от врагов.

Роман Груздев
кандидат на службу по контракту
Не важно даже так, зарплата ни зарплата ,просто хочется отслужить именно Украине. Получить звание, уметь защитить своих будущих детей, чтоб они жили и процветали в мирной Украине. Я считаю, что каждый мужчина должен отслужить народу Украине

За три месяца на воинскую службу по контракту облвоенкомату нужно отобрать 945 кандидатов, в возрасте от 18 до 60лет. Добровольцы должны быть здоровыми, пригодными к военной службе, без судимостей и не состоящие на психиатрическом или наркологическом учете. На сегодня, по данным облвоенкомата, план выполнен на 60%. Порядка 600 человек подписали контракт и уже проходят подготовку в учебных подразделениях.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
новобранцы-контрактники отправились в учебки
 
 
14 марта 2016 г, 18:36
Юлия Жукова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #20 Termi-na-Tor
    15.03.16, 20:23
     

    Защищать Родину от врагов.Хорошие слова,только враги наши не на Донбассе находятся,они Киеве сидят.Благодаря им мы потеряли Крым,благодаря им мы стреляем друг в друга в Донбассе,благодаря им люди отдают последние гроши за комуналку и многое другое что есть,и что еще будет впереди благодаря им. Так что защищать вы идете не Украину,а действую ВЛАСТЬ,которая довела страну почти до распада(это не за горами).Вот все это еще многие не понимают.

  • #19 Termi-na-Tor
    15.03.16, 20:05
     

    Бабы,куда хоть вы претесь? Или вам слава хероини Надежды Савченко спать не дает?

  • #18 Рогули, вон из Харькова!
    15.03.16, 10:36
     

    #17 одесса мама - "...в 44ом гитлер тоже решил начать вывод войск...." далее пред не меньший. Галоперидол вам уже не поможет.

  • #17 одесса мама
    15.03.16, 09:09
     

    #16 jonsnow в 44ом гитлер тоже решил начать вывод войск...это уже в порядке вещей-раша "с военной точки зрения" неприемлимо обосралась,а дальше включается "если мы обделались -- то так было задумано, это хитрый план, мы всех переиграли... кабздон-лох, зря орал сириянаш песни спивал там...

  • #16 jonsnow
    15.03.16, 06:33
     

    #6 декоммунизаmор, в заголовке на сайте написано Путин решил, ты же пишешь путлера турнули, ты разницы по всей видимости не видиш смешной еврей.

  • #15 jonsnow
    15.03.16, 06:31
     

    #8 Буба Касторский, ты хоть сам понял что написал? какой то бред для умственно отсталых а не комент у тебя.

  • #14 жилецдома
    15.03.16, 06:06
     

    #1

    Как бы не так. Кто тогда на Объективе гадить будет? И страшно там будет. Стреляют

  • #13 декоммунизаmор
    15.03.16, 01:18
     

    ...Наши читатели сообщают с мест о части потерь противника, которые он понес под Авдеевкой. Что было на месте боя им не известно, зато известно, сколько и кого привезли в больницу:

    — 11 марта в больницу г. Донецка с Авдеевского направления доставлены тела 18 убитых и 26 раненых;

    — 12 марта в больницу №18 г. Донецка с Авдеевского направления доставлены тела 23 убитых и 34 раненых.

    Казалось бы, результатом боя стала двухдневная эвакуация трупов и раненных, которых наверняка больше, ибо с «конструкторами» сложнее, там не понятно, сколько тел было разорвано в клочья. Тем не менее, очевидна потеря половины батальона только в одном бою...

    -

    http://defence-line.org/2016/03/mir-bez-gibrida/

  • #12 декоммунизаmор
    15.03.16, 01:05
     

    #9 А ты принадлежишь к титульной нации?, «...40 погибших всушников и 73 раненых...» -- сдается мне, что ты ватоголовое кацапездолище хочешь нас тут всех наипать? но, у нас ответ простой, или даешь пруф, или идешь нах_уй к своей ордынской нации. усек? ;)

  • #11 А ты принадлежишь к титульной нации?
    14.03.16, 23:52
     

    #8Буба Касторский - стене сказки рассказывай.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters