Коммунальщики рассказали, как чистят харьковские улицы после зимы

Сейчас на дорогах города работают 20 подметально-уборочных автомобилей «Глобус» и четыре спецавтомобиля «Bucher» - они убирают песок и смет, оставшиеся после зимы

Об этом сообщил заместитель начальника по эксплуатации КП «Дорремстрой» Виталий Левин.

По его словам, техника выезжает после того, как рабочие вручную пройдут участки. Сейчас по городу этой работой заняты 90 коммунальщиков.

«Если слой смета вдоль бордюра - 10-15 см, то сначала рабочие убирают его лопатами, а потом производится механическая чистка. Машина работает, как пылесос: подметает и всасывает грязь, которую потом вывозят за город. «Бухеры» - маленькие машины, более маневренные, чем «Глобусы», и чистят в труднодоступных участках. Всего в день мы убираем около 160 кубометров смета», - сообщил Виталий Левин.

Он отметил, что коммунальщики в основном работают ночью, когда на дорогах мало автомобилей. Очистка дорог от остатков песчано-солевой смеси после зимы – сезонная работа, которая не мешает ежедневной - уборке мусора и поливу.

Всего на предприятии 28 автомобилей «Глобус» и четыре автомобиля «Bucher», а в планах города - закупить для уборки улиц еще несколько спецавтомобилей «Bucher», отметили в пресс-службе горсовета.

 
14 марта 2017 г, 13:10
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters