В розыске, но на виду. Янукович, Пшонка и Захарченко дали пресс-конференцию в России

На третьем по счету выступлении отстраненному президенту Виктору Януковичу в этот раз составили компанию бывший министр внутренних дел Виталий Захарченко и экс-генпрокурор Виктор Пшонка. Основная тема выступления «тройки» - новая украинская власть незаконна и сама виновата в кровопролитии на востоке страны

Просмотр видео

В воскресенье вечером Виктор Янукович неожиданно дает свою третью пресс-конференцию. Проводит ее снова в Ростове-на-Дону. На этот раз он появляется перед камерами в сопровождении экс-главы МВД Украины Виталия Захарченко и бывшего генпрокурора Виктора Пшонки - все трое объявлены в розыск. Янукович выступает первым. Заготовленный текст читает с листа. Заявляет: Украина одной ногой уже вступила в гражданскую войну и движется к банкротству.

Виктор Янукович
экс-президент Украины
А давайте вспомним, с чего это началось. Началось с Майдана, когда незначительная часть националистов стала диктовать свою волю большинству, применяя силу, а потом и используя оружие. Народ страны никогда не примет такой диктат

Янукович настаивает на проведении референдума, смене Конституции и лишь после этого считает возможным проведение парламентских и президентских выборов. Заявляет о причастности американских спецслужб к волнениям в Украине и грозит новой власти уголовной ответственностью.

Виктор Янукович
экс-президент Украины
Прежде всего - это Аваков, Наливайченко, а также те сотрудники СБУ и МВД, которые выполняют эти преступные приказы. Как главнокомандующий, я обращаюсь к военнослужащим, сотрудникам СБУ и МВД: не выполняйте преступные приказы , не стреляйте в украинский народ

С Виктором Януковичем соглашается и бывший министр внутренних дел Украины. Вот только приставку «экс» к своей должности Виталий Захарченко добавлять не торопится.

Виталий Захарченко
экс-министр внутренних дел Украины
Я как министр Внутренних дел Украины говорю о том, что люди, которые отдают приказы незаконно, будут обязательно привлечены к уголовной ответственности

Бывший генпрокурор в своем выступлении высокопарен. Виктор Пшонка вторит экс-президенту, называя украинское правительство незаконным. Мол, нынешние главы государства захватили власть вооруженным способом и сами провоцируют кровопролитие.

Виктор Пшонка
экс-генпрокурор Украины
Это Вербное Воскресенье - великий церковный православный праздник. И незаконная власть Киева начинает в этот день антитеррористическую операцию, которая заканчивается кровопролитием. Где мораль? Где высокая нравственность? Кто ответит за все это?

На так называемой пресс-конференции присутствуют меньше 10 журналистов. Выступления Януковича, Захарченко и Пшонки занимают 15 минут. За это время вопрос задает лишь корреспондент телеканала Россия, где транслируют происходящее, да и то журналист лишь просит высказаться соратников Януковича.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Янукович, Пшонка и Захарченко дали пресс-конференцию
 
 
14 апреля 2014 г, 15:55
Ксения Бай 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #32 хохол 007
    15.04.14, 13:48
     

    Трус, Балбес и Бывалый:)

  • #31 моисейченко , хабаровск
    15.04.14, 03:05
     

    ПОВТОРНО, Позоримся на весь земной шар, славянские народы друг друга обзывают, бьют, и др., докатились., и так разобщены, все в разные стороны, таких легче бить по одному, мир смеется над нами. Не продавайте свои души дьяволу (янкам) за доллары.

  • #30 моисейченко , хабаровск
    15.04.14, 03:04
     

    где все комментарии, кто их удаляет? кто подслушавает, кто поглядывает - дядя СЭМ.

  • #29 чернила для 5-го класса
    14.04.14, 21:48
     

    А насчет мрази точно.

  • #28 чернила для 5-го класса
    14.04.14, 21:48
     

    не гречко ,а Береговой.Описался.

  • #27 Жан Вальжан
    14.04.14, 20:45
     

    Енакиевское мразило.Забыл ,как Людкин папка тебя из грязи поднял,как Гречка тебя спас от тюрьмы?

  • #26 Жан Вальжан
    14.04.14, 20:44
     

    шакалы,блять!!!

  • #25 Файлик
    14.04.14, 20:04
     

    еще в детстве смотрел сказку- три толстяка, так вот эта конференция жалкое ее продолжение , схожее на тявканье из паршивой подворотни загнаных и щемящихся шекалов!

  • #24 ХАХА
    14.04.14, 19:44
     

    Дурчинов и яйцелох смешнее. )))

  • #23 ВКК
    14.04.14, 19:43
     

    Це чиї уголовні накази? Скільки співробітників загинуло під час розгону мітингу? А скільки простих українців??? Просто людей, які вийшли на Майдан заради того, щоб скинути корумповану владу? Я не можу без сліз дивитися на людей, які стали каліками на все життя. На людей, яких вже немає в живих. Я за те, щоб справедливість все ж таки відбулася. Щоб ті, хто в цьому винен був покарений. І в першу чергу колишній президент, за якого все це і відбувалося. Нехай повертаються до України, сідають на лаву підсудних і закон розбереться хто винен, а хто ні.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters