Более 20 обстрелов за ночь. Боевики снова атаковали украинских военных

Террористы 13 апреля с 18 часов вечера и до полуночи 26 раз нарушили «режим тишины» в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе - обстреливали Пески, Авдеевку, Опытное из запрещенного оружия

Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

«13 апреля с 18 часов вечера до полуночи российско-террористические войска так называемых «ДНР» и «ЛНР» продолжали вооруженные провокации, вели обстрелы позиций наших войск. Бандформирования на линии разграничения 26 раз нарушили режим тишины, в основном с применением минометов, в том числе в 8 случаях - калибра 120 миллиметров», - говорится в сообщении.

Как заявили в штабе, наиболее напряженной была ситуация на Донетчине, где боевики обстреляли позиции сил АТО в районе Песок, Авдеевки, Опытного, а также шахты Дутовка. В районе Мариуполя вечер понедельника прошел без обстрелов. В Луганской области террористы дважды обстрелял опорный пункт сил АТО неподалеку Старого Айдара и в районе урочища Суходол.

«В указанный период враг достаточно активно вел воздушную разведку. На Луганщине и вблизи Мариуполя нашими военными зафиксировано 8 пролетов беспилотников противника. Один из них над населенным пунктом Теплое вблизи Станицы Луганской сбит средствами противовоздушной обороны Вооруженных Сил Украины», - отметили в пресс-центре.


 
14 апреля 2015 г, 09:39
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters