На Харьковщине задержали диверсионную группировку, которую координировал Жилин

В результате спецоперации 12-13 апреля сотрудники СБУ совместно с прокуратурой обезвредили группу из 11 человек. Задержанных подозревают в обстреле военкомата, подрыве на железной дороге и в совершении других терактов в Харькове и области

Об этом сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский в Facebook.

«Боевики подозреваются в обстреле центрального офиса одного из коммерческих банков в июле и Харьковского областного военкомата в августе прошлого года, совершении взрыва у офиса волонтерской организации в феврале и подрыве железнодорожной цистерны в апреле», – заявил он.

По его словам, все задержанные являются гражданами Украины 1968-1983 года рождения.

«Группа была хорошо организованной с четким распределением ролей и обязанностей.

Координатором был руководитель харьковской организации «Оплот» Евгений Жилин», – рассказал Лубкивский.

Советник главы СБУ добавил, что у членов группы изъяты гранатометы РПГ-7, реактивные огнеметы МРО-А, автоматы Калашникова, подствольные гранатометы, пистолеты, в том числе для бесшумной стрельбы, таймерные мины СПМ, диверсионную мину для подрыва и зажигания топлива из цистерн или повреждения наземных трубопроводов, гранаты, большое количество взрывчатого вещества «пластид» и патронов.

Как сообщалось, лидер харьковской организации «Оплот» Евгений Жилин объявлен в розыск с целью доставки в суд для избрания меры пресечения. Его подозревают в присвоении средств харьковских КП и финансировании терроризма.


 
14 апреля 2015 г, 11:48
Виктория Ивашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters