В Харькове откроется выставка американского художника

Свое творчество американский художник Шри Чинмой называет Джарна-Кала, что означает «фонтан искусства». Выставка его живописи «Королевство цвета» откроется в галерее «Искусство Слобожанщины»

Торжественное открытие состоится 16 апреля в 17:00, сообщают в галерее.

«Стиль произведений Шри Чинмоя отличается необычной техникой использования специально изготовленных губок и кистей, которые создают впечатляющий эффект легкости мазка и филигранности формы. Благодаря интуитивно найденным сочетаниям цветов в абстрактных картинах Шри Чинмоя, кажущимся простыми на первый взгляд, излучают энергию и дарят целебное ощущение гармонии. Сочная палитра красок и неукротимый порыв образов птиц действуют на органы зрения подобно массажу», - говорится в сообщении.

17, 18 и 28 апреля с 17:00 в галерее пройдут выступления Геннадия Озерова (вокал) и Андрея Могилко (вокал и флейта).

Справка. Шри Чинмой (1931-2007) - родился в Индии. С 1964 года он проживал в Нью-Йорке, много путешествовал. Он бывал с лекциями в самых университеты мира, среди которых Гарвардский, Кембриджский, Принстонский, Йельский, Стэнфордский, Колумбийский, Оксфордский, Токийский университеты. Все творчество Шри Чинмоя пронизано глубокой любовью и стремлением к мировому единству. Есть тема, которая проходит через всю творческую деятельность Шри Чинмоя, а также выражается в десятилетиях его труда на благо ООН как организации, которая стремится к установлению мировой гармонии. Это тема - единства мира.

 
14 апреля 2015 г, 19:34
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters