Новая мусороуборочная техника появится у 13 районов и двух городов области

11 мусоровозов и 4 вакуумные машины приобретут за счет средств областного фонда охраны окружающей природной среды

Соответствующее распределение средств фонда утвердили в ходе заседания IV сессии областного совета VII созыва. На закупку новой техники для 13 районов и городов Чугуев и Первомайский выделено 26 млн грн., сообщается на сайте ХОГА.

Как сообщил директор Департамента ЖКХ и развития инфраструктуры ХОГА Сергей Магдисюк, покупка новой мусороуборочной техники позволит решить проблемы вывоза ТБО в области.

«Отмечу, что в некоторых районах области мусороуборочных машин не осталось вовсе, в других автопарк изношен на 90%», - подчеркнул Магдисюк.

 
14 апреля 2016 г, 13:01
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Толик
    14.04.16, 14:07
     

    В 60-х годах прошлого века мусороуборочной техники(мусоровозов) не было вовсе. Во дворах стояли кирпичные будки,а в них небольшие баки для мусора,при этом открывались мусоросборники с утра и запирались на замок поздним вечером,там же дворник,который имел в обслуживаемом доме служебную квартиру, и весь свой инвентарь держал.В определенное время приезжал обычный,но специально оборудованный под вывоз мусора ,самосвал,несколько дворников из соседних домов выносили баки с мусором ,поднимали на самосвал и высыпали.Потом дворник еще и убирал территорию.И было чисто.А сейчас техники понаделали,а к мусорному контейнеру подойти страшно,жуткая грязь,особенно после вывоза мусора.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters