Порошенко уволил первого зама главы СБУ Трепака

Президент Петр Порошенко подписал указ об увольнении Виктора Трепака с должности первого заместителя председателя СБУ - начальника ГУ по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Центрального управления СБУ

Соответствующий документ обнародован на сайте главы государства 14 апреля.

Другими указами Порошенко освободил Виталия Яловенко с должности заместителя председателя СБУ и назначил на его место Вадима Пояркова, который до сих пор возглавлял управление СБУ в Днепропетровской области.

Кроме того, президент уволил Сергея Ратиева с должности руководителя управления СБУ в Винницкой области и поставил на это место Игоря Шкурата.

Также был уволен Анатолий Будовицький, занимавший кресло начальника управления СБУ в Хмельницкой области. Его заменил Сергей Харченко.

Порошенко также назначил Валентина Безверхого руководителем Департамента информационно-аналитического обеспечения СБУ, а Сергея Кудинова ректором Национальной академии СБУ.

Как известно, Трепак написал заявление об отставке еще 29 октября 2015, заявив, что не может эффективно работать, пока ГПУ возглавляет Виктор Шокин.

После этого его сразу отправили в отпуск.

Конфликт Трепака и Шокина возник из-за дела «бриллиантовых прокуроров».

Информация о том, что Порошенко, якобы утвердил отставку Трепака появилась еще 28 января, сообщаете Украинская правда.

 
14 апреля 2016 г, 13:03
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 перехожу на солому
    14.04.16, 15:14
     

    Говорящая фамилия.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters