Льготникам хотят отменить бесплатный проезд

Уже к концу мая в Украине запустят «льготную» реформу. Начать ее планируют с проезда в общественном транспорте

Так, пенсионерам, инвалидам и школьникам придется оплачивать проезд в общественном транспорте. Массовые льготы на проезд заменят адресной помощью – на поездки всем нуждающимся будут выделять определенную сумму денег, пишут «Известия.UA».

Отмена льготного проезда предусмотрена в программе развития конкуренции в Украине на ближайшие десять лет. Этот документ могут принять на заседании Кабинета Министров уже в конце этого месяца. На проезде власти планируют лишь «отточить» реформу, в перспективе же деньги заменят все другие компенсационные механизмы.

 
14 мая 2013 г, 15:49
Юлия Черная 
 
 

Поддерживаете ли вы идею отмены льгот при проезде в общественном транспорте?

  • да50% (930)
     
  • нет47% (860)
     
  • не определился3% (58)
     

проголосовали 1848 человек

опрос завершен 20 мая 2013 года

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #65 я 15.05.13, 15:23
     

    Субсидии на оплату жилья нужно тоже отменить,а то вон как пенсионеры сразу разбогатели! А если за проезд еще деньгами компенсируют, то вообще все в шоколаде будут!!

  • #64 jkmuf 1 15.05.13, 13:07
     

    А по поводу отмены льгот - для начала пересмотрите категории льготников. В Европе нет групп инвалидности, такое есть только у нас. Там не могут дать инвалидность на год, два и т.п. Человек или инвалид, или нет. И подтверждать каждые два года, что не выросла рука или нога, не надо.Отмените льготы всем депутатам.Замените НАЛИЧКОЙ. Это правильнее. НО!!! Даже при отмене льгот зарплата у транспортников не увеличится!!!!!! Денег для ремонта транспорта ВСЕ РАВНО НЕ БУДЕТ!!!!!!!!!! Пример- подорожание проезда в метро. Крутятся миллиарды, а уходят в песок, в неизвестность... Так будет и сейчас. Только если сейчас можно сказать, что не возвращают деньги за перевозку льготников, то потом кивать будет не на кого!

  • #63 jkmuf 1 15.05.13, 13:01
     

    #62 444

    А еще есть тупицы, которые держат награбленное в наших банках? Честно заработать на то, чтобы оставить в банке на депозите, практически невозможно. Правильно, деньги со сберкнижек забрали, а народ все равно несет деньги в банк. Надо быть дураком, чтобы не воспользоваться моментом. Думаю, скоро так поступят с депозитами все банки.

  • #62 444 15.05.13, 12:26
     

    УВАГА !!! ПРОГОРІВ ЧЕРГОВИЙ УКРАЇНСЬКИЙ БАНК - "ЗАХІДІНКОМБАНК". ТЕРМІНОВО ВИРИВАЙТЕ ЧЕРЕЗ СУД СВОЇ ДЕПОЗИТИ.

  • #61 Эвита 15.05.13, 11:56
     

    При ,так называемом "совке",проезд в транспорте был 5 копеек и со своей,доже самой мизерной пенсии ,его можно было оплатить без ущерба для кармана.Граждане комментаристы,Вам небось до пенсии далеко,но время летит быстро и многие скоро узнают,как в Украине можно пожить на пенсию.Лучше бы оспаривали зарплаты пенсии неприкосновенным депутатам.

  • #60 семицветик 15.05.13, 10:42
     

    Кисегач 14.05.13, 23:04

    При совке для пенсионеров не было бесплатного проезда. А для начала отменить льготу на проезд для работающих пенсионеров.

  • #59 врач с многолетним стажем 15.05.13, 10:08
     

    #54 я - если не нравится размер пенсии иди к своему пахану и требуй покращення

  • #58 пипец 15.05.13, 09:51
     

    Пусть платят работающие пенсионеры. А вообще может и лучше было-бы доплачивать определенную сумму всем льготникам, а они уже сами бы решали, куда её потратить. Ведь далеко не все пенсионеры, школьники или инвалиды пользуются общественным транспортом, а вот лишняя копейка никому не помешает.

  • #57 до сраки кари очи 15.05.13, 03:21
     

    В России тоже сначала отменили, а потом вернули, так что думай, каклы, думай. )))

  • #56 Snickers 14.05.13, 23:38
     

    Покатали пенсионеров на день победы на такси бесплатно и решили сразу ввести налог на заробитчан за границей и чуть позже льготы))

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters