Украина выпустит еврооблигации на миллиард долларов

Кабинет Министров Украины намерен в ближайшее время выпустить пятилетние евробонды на сумму 1 миллиард долларов

Согласно документу, бумаги выпускаются под гарантии Соединенных штатов Америки, от имени которых действует Агентство США по международному развитию, и в соответствие с Соглашением о гарантии заимствований между Украиной и США, передает УНИАН со ссылкой на постановление правительства, размещенное в газете «Урядовый курьер» от 14 мая.

Срок выпуска облигаций в постановлении не указывается, однако отмечается, что срок погашения облигаций – 16 мая 2019 года, при этом процентный доход по облигациям будет выплачиваться ежегодно 16 ноября и 16 мая, начиная с 16 ноября 2014 года.

«На облигации насчитывается доход по ставке не более 2,9% годовых. Условия размещения облигаций определяются проспектом эмиссии и другими документами», - говорится в постановлении.

В то же время, согласно постановлению, право окончательного определения процентной ставки дохода, который насчитывается по облигациям, закреплено за министром финансов. Рамки определения ставки определяются постановлением и результатами прайсинга. Номинальная стоимость одной облигации определена в 200 тысяч долларов или в большую сумму, кратную 1 тысячи долларов.

«Погашение и обслуживание облигаций определяется за счет средств, предусмотренных законом о госбюджете на соответствующий год», - говорится в постановлении.

Напомним, 14 апреля Украина подписала договор с США о получении 1 млрд. долларов финансовой помощи.

Администрация Белого Дома отмечала, что предоставленные средства помогут Украине восстановить экономический и политический баланс.

 
14 мая 2014 г, 11:36
Мария Жуйкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 non
    14.05.14, 16:56
     

    Еврооблигации - гарантии государства с процентами.

    США дает кредит с процентами. Украина в счет кредита дает США еврооблигации.

    Итог: Украина должна 1млрд ЖИВЫХ денег (а не гарантий) +проценты за кредит + проценты по еврооблигациям. В случае невозврата кредита, США достаются активы государства Украина. Хорошая схема по перекачке активов к США. Отлажено и прозрачно. А главное - никто не заподозрит что через кредиты распродается Родина.

  • #3 антифашист703
    14.05.14, 13:13
     

    Ципрас: как лекарство от МВФ и ЕС убивает Европу.

    О том, как Греция преодолевает финансовый кризис и может ли ее опыт сотрудничества с МВФ помочь Украине - в эксклюзивном интервью рассказал Алексис Ципрас, лидер Коалиции радикальных левых сил Греции.

    http://www.vestifinance.ru/articles/42685

  • wiwo
    14.05.14, 11:57
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • IONEX
    14.05.14, 11:39
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters