Турчинов подписал закон о спецсвязи в условиях ЧП

Исполняющий обязанности Президента Украины Александр Турчинов подписал закон №1194-VII «О внесении изменений в закон Украины «О государственной службе специальной связи и защиты информации Украины»

Об этом сообщила пресс-служба Президента Украины. Закон определяет главное управление правительственной фельдъегерской связи составной частью Госспецсвязи, пишет РБК-Украина.

Правительственной фельдъегерской связью обеспечивается Президент Украины, председатель Верховной Рады Украины, премьер-министра Украины, государственные органы, органы местного самоуправления, органы военного управления и зарубежных дипломатических учреждений Украины.

Данная связь обеспечивает функционирование телекоммуникационных сетей в условиях чрезвычайного положения и в особый период, а также осуществляет государственное управление и поддержку развития общедоступных телекоммуникационных услуг.

До принятия этого закона лица рядового и начальствующего состава Госспецсвязи не имели прав и обязанностей на участие в военных действиях.

Реализация данного закона будет осуществляться за счет средств, выделенных в государственном бюджете Украины на содержание Госспецсвязи.

Этот закон требует ежегодных дополнительных расходов государственного бюджета Украины в размере 450 тысяч гривен для поддержания на должном уровне мобилизационных ресурсов Госспецсвязи - доукомплектование неприкосновенных запасов, проведение занятий по боевой подготовке и т.д.

Народные депутаты поддержали в целом этот закон 9 апреля. За соответствующее решение проголосовали 227 депутатов.

 
14 мая 2014 г, 12:05
Мария Жуйкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 ostrov
    14.05.14, 15:33
     

    "и в дополнение к этому закон о "мобилизации личного транспорта", который уже прошел 1 чтение втихую......- изъятие личного транспорта граждан на потребности армии...", #2 FG, а что не так? Во все времена личный автотранспорт изымался для нужд армии в период войны. Прошу не путать с конфискацией, владельцам автотранспорта государство компенсирует стоимость автотранспорта. В России подобный закон есть, и что-то это вас от Расеи не отпугивает ...

  • #7 Жмых
    14.05.14, 13:00
     

    #5 FG,

    крипто голубями

  • #6 антифашист125
    14.05.14, 12:58
     

    Секретный антироссийский документ СБУ Украины:

    http://fotohost.kz/images/2014/05/14/x154G.jpg

  • #5 FG
    14.05.14, 12:47
     

    #1 Жмых,

    фельдъегерская связь, один из способов связи, заключающийся в пересылке важных, преимущественно секретных, документов через специальных военных курьеров

  • #4 ВУ ле ву
    14.05.14, 12:39
     

    Начнется: 30кг кrасной икры изъято на нужды rеволюции. Кончится: Кеrенский, кончил Кончиту Вурст, и позоrно бежал в её платье.

  • #3 Харьков 4ever
    14.05.14, 12:29
     

    #1

    Да что не понятного то? Нашли как ещё отхватить 450 тыщ. Ну копейки же на самом деле. Чего уж там.

  • #2 FG
    14.05.14, 12:26
     

    и в дополнение к этому закон о "мобилизации личного транспорта", который уже прошел 1 чтение втихую......

    - изъятие личного транспорта граждан на потребности армии....

  • #1 Жмых
    14.05.14, 12:25
     

    нихера не понял

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters