У пенсионера дома нашли более тысячи патронов и немецкий пулемет

Арсенал оружия харьковские правоохранители изъяли из дома 76-летнего мужчины. Как объяснил пенсионер, оружие и боеприпасы он хранил по просьбе малознакомого мужчины

При обыске дома сотрудники милиции обнаружили более тысячи патронов калибра 7,62 мм и немецкий пулемет «МГ-42м53», сообщает управление МВД. Кроме того, милиционеры нашли пулеметную ленту с 73 патронами калибра 7,92 мм, пулеметную ленту без патронов, 6 стволов к пулемету «МГ- 42м53», затвор к нему и пустой магазин. Все изъятое направлено на экспертизу.

Со слов 76-летнего мужчины стало известно, что малознакомый ему человек попросил предоставить место для хранения своей коллекции на время. Владельца арсенала установили. Им оказался 27-летний харьковчанин.

Задержанный объяснил, что автомат он собирал по запчастям, которые покупал через Интернет, а патроны нашел во время раскопок в местах, где проходили боевые действия Великой Отечественной войны. Также молодой человек добавил, что уже долгое время занимается раскопками с целью розыска оружия, которое затем реставрирует и хранит.

За незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами Уголовный кодекс Украины предусматривает лишение свободы до 7 лет. Сейчас продолжаются следственные действия.

 
14 мая 2014 г, 16:28
Мария Жуйкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 dmitri
    14.05.14, 22:24
     

    Музей 5+

  • #3 мнение
    14.05.14, 17:27
     

    Эх, да что же он не те патроны хранил? А ведь мог бы и отбиться.

  • 444
    14.05.14, 16:37
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #1 IONEX
    14.05.14, 16:30
     

    эх ты, боек надо хранить отдельно

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters