Штаб АТО: Боевики сосредоточили огонь на Донецком направлении

Начиная с 18 часов вечера среды бандформирования атаковали позиции украинских военных, применяя минометы, гранатометы и противотанковые ракетные комплексы и другое оружие

Как передает пресс-центр АТО, террористы вели огонь по населенным пунктам Пески, Опытное, Гранитное, Красногоровка, Марьинка, Авдеевка и шахте Дутовка, боевики использовали и вооружения танков.

На Луганском направлении террористы стреляли по Станице Луганской, Счастью и населенному пункту Нижнетеплое.

После относительного затишья увеличилось количество и продолжительность обстрелов и на Мариупольском направлении, добавляют в штабе. Бандформирования атаковали Широкино и Чермалык.

«Кроме других видов вооружения, вчера, около 20.30, по Широкиному захватчики использовали пушки калибром 122 мм со снарядами, заряженными шрапнелью (вид артиллерийского снаряда - ред.) Получая адекватный ответ террористы шесть раз в течение дня и вечера запрашивали прекращение огня, чтобы забрать своих погибших и раненных, но, каждый раз, снова таки первые его нарушали», - говорится в сообщении штаба АТО.

Боевики вели огонь по мирным населенным пунктам и гражданским объектам - из автоматических гранатометов атаковлаи ТЭС Счастья.


 
14 мая 2015 г, 09:07
Марина Ступак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters