ВР изменила перечень лиц, имеющих право на отсрочку от призыва по мобилизации

Сегодня народные депутаты приняли законопроект, которым разрешается призыв военных, зачисленных в оперативный резерв первой очереди

Нардепы со второй попытки поддержали законопроект №2805 «О внесении изменения в статью 23 закона Украины «О мобилизационной подготовке и мобилизации» (относительно усовершенствования нормативно-правовой базы)».

Согласно документу, не подлежат призыву на военную службу во время частичной мобилизации в течение 6 месяцев со дня увольнения с военной службы военнообязанные, проходившие военную службу по призыву по мобилизации и которые были освобождены от службы в запас (кроме военнослужащих, зачисленных на службу в военно-оперативном резерве первой очереди).

Напомним, 28 апреля в Украине началась пятая волна мобилизации. Количество граждан, подлежащих мобилизации, определяется Генеральным штабом Вооруженных Сил Украины, исходя из объемов, необходимых для замены личного состава, который отслужил установленный срок службы, и необходимости укомплектования военных организационных структур, которые переводятся на штаты военного времени.

 
14 мая 2015 г, 11:52
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters