Харьковчане могут дать имя гималайским медвежатам из зоопарка


фото пресс-службы горсовета

Харьковский зоопарк объявил конкурс на лучшее имя для гималайских медвежат - посетители смогут дать имя трехмесячным зверенышам, приняв участие в акции «Подари медвежонку имя»

Для участия в акции нужно написать на входном билете имя медвежонка и свои координаты. Билет нужно будет опустить в специальные контейнеры, которые установят возле центрального входа и площадки контактного зоопарка.

Среди всех вариантов выберут несколько лучших, а имена медвежата выберут себе сами в лотерее во время праздника, посвященного Международному дню защиты детей, который пройдет 30 мая. Победителю обещают приз – абонемент на посещение зоопарка.

Конкурс продлится до 28 мая включительно.

Как передает пресс-служба горсовета, гималайская медведица Герда уже вышла с медвежатами из берлоги, и теперь их могут увидеть посетители зоопарка. Опасаясь, что юная мать не справится сразу с двумя детенышами, так как это ее первые роды, одного из них перевели на искусственное вскармливание.

Медвежонок-девочка попала под опеку сотрудников отдела прирученных животных, которые приучают к уходу за медвежонком и юннатов. В теплые дни посетители смогут увидеть и пообщаться с медвежонком-девочкой на площадке контактного зоопарка, а понаблюдать за медведицей и медвежонком-мальчиком – возле вольера павильона «Медведи».

Также в зоопарке родились лисицы, муфлоны, мартышки и макаки.

 
14 мая 2015 г, 13:30
Марина Ступак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters