В Кабмине пообещали отслеживать имущество и активы украинских чиновников во Франции

Франция будет помогать Украине найти имущество и банковские счета украинских чиновников на территории этой страны по запросам правоохранительных органов Украины, НАБ и ГСФМ

Об этом на заседании правительства сообщил Премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

«У нас есть договоренность о том, что те активы, то имущество, которое находится на территории Французской республики, по запросам правоохранительных органов Украины, как МВД и Национального Антикоррупционного бюро, так и Государственной Службы финансового мониторинга, нам французские коллеги будут помогать найти на территории Франции. Поэтому, уважаемые, а точнее, неуважаемые бывшие государственные служащие, нынешние государственные служащие, которые имеют имущество на французской территории, хочу вас поздравить, мы будем искать ваше имущество, чтобы вам было легче, чтобы вы не прятали это имущество на оффшорных компаниях, и чтобы вы не прятали свои активы и банковские счета на третьих лицах», - сказал Яценюк.

Он отметил, что соответствующую работу проводит с министром внутренних дел Арсеном Аваковым, передает пресс-служба Кабмина.

«Мы с главой МВД провели соответствующую работу и будем дальше сотрудничать с правоохранительными органами как США, так и стран-членов ЕС относительно отслеживания всего имущества и всех активов бывшего режима Януковича, и относительно борьбы с коррупцией как против прошлых, так и против сегодняшних чиновников», - отметил премьер.

 
14 мая 2015 г, 13:55
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters