Вступил в силу порядок изъятия издательской продукции государства-агрессора

14 мая вступило в силу постановление Кабинета Министров о порядке изъятия из обращения издательской продукции, имеющей происхождения или изготовлена ​​или ввозится с территории государства-агрессора, временно оккупированной территории Украины без соответствующего разрешения

Об этом говорится на официальном сайте Верховной Рады.

Согласно постановлению, действие этого порядка распространяется на субъектов хозяйствования, которые осуществляют ввоз и распространение издательской продукции, кроме издательской продукции, ввозимой гражданами в ручной клади или сопровождаемом багаже ​​общим количеством не более 10 экземпляров.

К тому же, издательская продукция, распространяемая на территории Украины без соответствующего разрешения, подлежит обязательному изъятию из обращения с целью недопущения возможности ее реализации.

Согласно утвержденному порядку, изъятие издательской продукции осуществляется Госкомтелерадио.

"Уполномоченные должностные лица Госкомтелерадио, перечень которых определяется приказом Госкомтелерадио, изымают издательскую продукцию из оборота по месту фактического осуществления предприятием своей деятельности, расположения его хозяйственных или других объектов", - говорится в документе.

При этом, согласно порядку, на всю изъятую издательскую продукцию выдается описание, которое составляется в двух экземплярах.

"Первый экземпляр описи вручается субъекту хозяйствования или его представителю, а второй экземпляр после подписания субъектом хозяйствования или его представителем остается у уполномоченного лица, которое его составило", - говорится в документе.

В то же время, если субъекты хозяйствования или их представители отказываются предоставить издательскую продукцию для ее извлечения, уполномоченные лица обращаются в правоохранительные органы.

Изъята из обращения издательская продукция передается на хранение в Госкомтелерадио.

Напомним, Кабмин 5 апреля 2017 г. утвердил постановление № 235 «Об утверждении порядка изъятия из обращения издательской продукции, имеющей происхождение или изготовлена и ввозится с территории государства-агрессора, временно оккупированной территории Украины и распространяется на территории Украины без соответствующего разрешения».

Это постановление было напечатано в «Правительственном курьере» 14 апреля этого года. Оно вступает в силу через 30 дней после его опубликования.

 
14 мая 2017 г, 14:51
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters