Полицейского, который «крышевал» продажу табака, будут судить

Прокуратура области направила в Ленинский районный суд Харькова обвинительный акт по факту получения неправомерной выгоды должностным лицом (ч. 1 ст. 368 УК Украины)

Как рассказал начальник управления прокуратуры области Павел Винда, досудебным расследованием установлено, что полицейский систематически получал от предпринимателя вознаграждение за «отсутствие проблем» в деятельности нескольких торговых точек по продаже табачных изделий.

Ежемесячно сумма за «крышевание» одной торговой точки составила 200 долл. Задержали майора в апреле 2016 г. «на горячем» - во время передачи ему 400 долл.

Максимальная санкция статьи предусматривает 4 года лишения свободы.

 
14 июня 2016 г, 10:50
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Толик
    14.06.16, 11:38
     

    Жадность фраера сгубила-одна точка 200 долларов или 5000 гривен,а их ,как минимум 2, итого 10 000 гривен на ровном месте как с куста-многовато будет.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters