Харьковские ватерполисты - чемпионы Украины

Харьковский «Слобожанец» впервые в своей истории стал чемпионом Украины по водному поло среди мужчин

Этот титул харьковские ватерполисты отвоевали у львовского «Динамо» - команды, которая в трех предыдущих сезонах брала «золото», сообщается на сайте горсовета.

Борьба в финале, согласно регламенту соревнований, проходила до трех побед одной из команд. Ватерполисты «Слобожанца» завершили серию со счетом 3:1.

Главный тренер харьковчан Сергей Колточихин отметил, что эта победа должна стать одним из этапов возрождения харьковского водного поло, которое в свое время воспитало олимпийских чемпионов, чемпионов мира и Европы.

«У нас уже сегодня есть сильные игроки, но, к сожалению, нет ни одного спортивного заведения, которое, имея бассейн, культивировало бы развитие водного поло. Появится нормальный бассейн в Харькове - мы сможем выступать на чемпионатах Европы и мира постоянно, а не от случая к случаю. И уже сегодня, принимая поздравления, я думаю, как бы на следующий сезон сохранить ребят в команде, найти спонсоров», - сообщил Сергей Колточихин.

Бронзовыми призерами чемпионата Украины ранее стали ватерполисты из Одессы, на 4-м месте финишировала сборная Киевской области, на 5-м – НТУ «ХПИ» (Харьков), на 6-м – ВК «Мариуполь».

 
14 июня 2016 г, 13:02
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters