Прокуратура добилась возвращения земли на 1 млн.гривен

Одно из фермерских хозяйств области вернуло в государственную собственность 50 га земельных участков на территории Близнюковского района

Как рассказал заместитель руководителя Лозовской местной прокуратуры Валерий Науменко, в 2012 году районная государственная администрация предоставила в аренду сельхозпроизводителю землю с нарушением законодательства, в частности, без проведения торгов.

 

Прокуратура обратилась в суд и отстояла решение о возвращении земель и отмене договора аренды.

 

«Еще в декабре 2015 года апелляционный хозяйственный суд области удовлетворил иск прокурора и обязал фермерское хозяйство вернуть государству земли стоимостью более 1 млн. грн. Однако на предприятии не спешили выполнять это решение. Кроме того, областной Держгеокадастр почти полгода не направлял соответствующее письмо в органы государственной исполнительной службы», - пояснил Науменко.

 

Только благодаря вмешательству местной прокуратуры и под угрозой уголовной ответственности предприятие наконец вернуло землю государству, сообщает пресс -служба прокуратуры Харьковской области.

 
14 июня 2016 г, 16:36
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Занудский Борух Аронович
    15.06.16, 13:38
     

    А когда эта прокуратура вернёт городу земли в центре харьковского лесопарка? Ведь все распилено Дупой с Гепой на госакты и выведено на оффшоры, продано и перепродано, ЦПКиО, вокруг новой пробивки, на Горизонте в Рогане, Алексеевке! Почему не дана оценка распиленному лесу на окружной с новым названием Фельдман-экопарк? Ведь закон один для всех!

  • #1 мая
    14.06.16, 18:06
     

    Вскоре ещё кто - нибудь снова приобретёт эту же земельку - какие хозяйственные стали ???????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters