Доля прибыльных промышленных предприятий на Харьковщине выросла с 50% до 75%

Таких результатов удалось достичь за два года, сообщила глава Харьковской ОГА Юлия Светличная во время прямого эфира на телеканале «Украина»

Отвечая на вопрос о повышении зарплат на заводах региона, руководитель области рассказала, как выстраивает социальный диалог с собственниками и менеджментом промышленных предприятий.

«Четкая позиция Президента Украины - это повышение социальных гарантий. И мы над этим работаем, - отметила глава ХОГА. - В Харьковской области более 600 промышленных предприятий, каждый третий работающий занят на производстве. Поэтому нам необходимо находить социальный диалог с производителями. Мы ищем моменты, где можем сотрудничать, и говорим руководителям предприятий: если мы вам помогаем, то вы обязаны взять под защиту своих работников».

Светличная отметила, что харьковские предприятия имеют возможность повышать зарплаты работникам за счет повышения показателей производства и увеличения прибыли.

«На сегодня доля прибыльных предприятий в области - 75%, еще два года назад мы имели почти 50%, - привела данные руководитель ХОГА. - Поэтому есть перспектива и есть возможности».


Напомним, Юлия Светличная договорилась о повышении социальных гарантий с собственниками и менеджментом пяти крупных промышленных предприятий региона: завода им. Малышева, «ХТЗ», Харьковского плиточного завода, ГПУ «Шебелинкагаздобыча» и ПАО «Турбоатом». В среднем зарплаты для 15 000 работников предприятий вырастут на 1000 грн.

 
14 июня 2017 г, 09:26
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters