Тымчук: РФ может ввести свои войска в Украину 15 июля

Россия готовит ввод спецназа из Ростовской области на территорию Украины. Об этом сообщил руководитель Центра военно-политических исследований и координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук

«За прошедшие выходные мы получили исчерпывающие подтверждения об этом и можем сказать об этом уверенно. В Ростовскую область прибывают подразделения группы спецназа, это разведовательно-диверсионные группы штатных бригад спецназа ГРУ российского. По нашим данным, командиры подразделений сориентированы на их ввод в Украину 15 числа. Эта дата не раз мелькала в той информации, что мы получали», - цитирует Тымчука Tvi.ua.

По его словам, на сегодняшний день решается вопрос о том, под каким видом будут вводиться эти подразделения в Украину.

«То их ориентируют, что они будут называться миротворцами и Россия готовится ввести свои так называемые миротворческие силы в Украину. Либо это будет формат «зеленых человечков», как это было в апреле (в Крыму, - ред.), - отметил эксперт.

По словам Тымчука, отвлекающим маневром от операции РФ на Донбассе стал активный переброс подразделений российских войск, начиная с 30 июня. Речь идет о приграничных районах напротив Сумской и Харьковской областей, где не ведутся боевые действия, пишет УНН.

«В отличие от переброса российских подразделений в Ростовскую область РФ (напротив Донецкой и Луганской областей Украины), эта передислокация проводится демонстративно, без проведения мероприятий по маскировке.

Часть техники и вооружений подразделений российских войск имеют опознавательные знаки российских «миротворческих сил». Параллельно российская сторона снова начала муссировать вопрос о введении своих «миротворцев» в Украину.

Не вызывает сомнений, что эта операция проводится для того, чтобы отвлечь ресурсы украинских силовиков из зоны АТО для прикрытия госграницы с РФ данных областях», - сказал Тымчук.

 
14 июля 2014 г, 12:20
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #34 рюзке мир как он есть...
    14.07.14, 21:17
     

    Россия блефует, никуда она ничего ввести не может, разве что себе между ног, да и то сомнительно, учитывая тотальную импотенцию всех отраслей России. все на что способна паРаша, так это жиденько гадить на Юго-Востоке, да и этому скоро будет положен конец. паРаше останется только злобно скалится и пускать желчь, как это делают сейчас ее плюшевые кремлевские тролли. никто в мире уже не уважает россиян. их перестали пускать в приличные места, с ними никто не хочет общаться и иметь какие то дела. паршивые овцы, изгои, обречены на полную изоляцию в своем концлагере под названием "Российская Федерация"...

  • #33 КОТ БЕГЕМОТ
    14.07.14, 19:16
     

    Тымчук, если Россия введет свои войска, то ты, паскуда тыльная, сипешься в америку первый...

  • #32 Вон оно как на самом деле!
    14.07.14, 15:23
     

    конечно может.

    ей никто запретить не сможет.

  • Виталий
    14.07.14, 15:02
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #30 чувакк
    14.07.14, 15:01
     

    Хоть одна сказка Тымчука стала былью?

  • #29 Москаль
    14.07.14, 14:51
     

    ничего агрессивного не писал... хм... хотя многим позволяют ... не по чеснаку...

  • #28 ker
    14.07.14, 14:43
     

    Только идиот будет вести войну на своей территории. Надо Путина просить что б сразу шарахнул по домам порошенка, яценюка и прочих самозванцев - и вопрос будет быстро решён и масса народа цела останется.

  • Москаль
    14.07.14, 14:36
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #26 1
    14.07.14, 14:26
     

    враг перешедший границу подлежит уничтожению...так было есть и будет.. везде и всегда... путинцы не исключение)))))))))))

  • #25 Москаль
    14.07.14, 14:15
     

    #25 volf,

    какие силы АТО, волф, ты о чем... там нацгвардия гонит срочников на убой (что есть плохо молодые скорее всего положительные пацаны) и стреляет из пушек по городам... разбегутся сразу... и прально сделают... толькож вот не зайдут русские скорее всего, тролит вас ваша пресса.... да и не пресса это ваще...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters