Компании США планируют поставить в Украину сельхозтехнику на 1 млрд. долларов США

Американские компании помогут Украине собрать урожай, осуществив поставку в нашу страну сельскохозяйственной техники на 1 млрд. долларов США. Об этом заявил Министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко

Алексей Павленко добавил, что украинские аграрии наладили плодотворное сотрудничество с американскими коллегами. Например, компании AgCo, Monsanto, Dupont Pioneer успешно работают на украинском рынке и ежегодно увеличивают инвестирования в агропромышленный сектор. «Поставлены амбициозные цели до 2020 года, заставляют нас продолжать борьбу за реформы. Мы хотим существенно увеличить объемы ежегодного производства зерна, товаров с добавленной стоимостью экспорта. Я благодарен американским партнерам за поддержку, которую Украина сейчас очень нуждается», — сказал министр, сообщает «Правительственный портал».

Он подчеркнул, что перспективным проектом для иностранных инвесторов является также модернизация систем орошения в южных областях Украины. Результатом этого проекта будет получение стабильно высоких урожаев сельскохозяйственных культур и фруктов и овощей высокой стоимости в непосредственной близости к экспортным портам. «Мы должны превратить нашу инфраструктуру в систему, которая будет отвечать интересам Украины на ближайшую четверть века, также нам нужны средства и экспертная помощь. Мы ожидаем, что инвесторы, привлеченные к этому большому делу, получат отдачу со своего капитала», — подчеркнул Алексей Павленко.

 
14 июля 2015 г, 14:08
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 Мимо шел
    14.07.15, 15:03
     

    Минский тракторный завод - входит в 8-ку крупнейших производителей сельхозтехники в мире, "Ростсельмаш" - в 5-ку... И не дают им мильярд в помощь. И работают как-то. На одном МТЗ - 20 000 занято.

    У нас что? А у нас ХТЗ выпускает 1500 тракторов в год. Движков своих нет, ибо угробили "Серп и Молот". Херсонские комбайны - та же история.

    Ура, товарищи, правильным путем идем. Черноземами гордимся. Похвально. Только какое отношение мы, ныне живущие, имеем к этим самым черноземам?

  • #5 никто не покупал
    14.07.15, 15:00
     

    хтз конец пришел есче год назад трактора и так

  • #4 эфа
    14.07.15, 14:49
     

    ХТЗ конец

  • #3 Мимо шел
    14.07.15, 14:41
     

    #2 freezer,

    Ви вважаєте, що те, що ми маємо, є Державою? Від держави ми маємо назву, територію (покоцану), а ще герб (тільки малий, бо великий досі не затверджено), прапор та гімн (покоцаний). Ото і все, нажаль...

  • #2 freezer
    14.07.15, 14:30
     

    Чергова зрада інтересів держави. Замість налагодження виробництва дозволяють його знищення. Потрібно стимулювати іноземців налагоджувати виробництво , нехай на початку лише збирання, тільки на теріторії України. А не вимивати кошти з держави.

  • #1 Мимо шел
    14.07.15, 14:25
     

    Конечно получат. Кто ж так просто дает лярд баксов?

    Теперь можно делать ставки на то, как скоро "Херсонскому комбайну" настанет полный кирдык...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters