Сегодня в Харькове открывается выставка народного искусства

Экспозиция народного искусства Алены Кичкиной «Мальовничо!» посвящена 25-й годовщине Независимости Украины. Открытие состоится сегодня в 17:00 в галерее «Мистецтво Слобожанщини»

«Алена Кичкина - молодая перспективная художница, которая себя позиционирует как народная мастерица. Несмотря на персональную выставку в Мюнхене, выставки в других странах мира, в Харькове — это первая персональная выставка Алены», - рассказывают организаторы.

На выставке будут представлены работы Петриковской росписи как в картинах, так и на шкатулках, подносах и других предметах быта, а также работы других видов славянской росписи и китайской живописи Гохуа.

Экспозиция будет работать до 13 августа по адресу: Госпром, 4 подъезд, 1 этаж.

Во время работы выставки состоится ряд культурологических мероприятий:

19 июля в 17:00 - лекция Олега Коваля по искусствоведению из цикла лекций «Предмет в искусстве, взаимодействие знаков» на тему: «Зеркала и обманки в живописи»;

27 июля в 17:00 – мастер-класс по Петриковской росписи от автора выставки «Мальовничо!» Алены Кичкиной;

3 августа в 17:00 – лекция по истории искусства Викентия Пухарева из цикла лекций «Пространство и время украинского искусства (XIX-ХХ вв.)». Тема: «Современное искусство Украины. Часть 2. Новые тенденции конца 80-х – 90-х годов ХХ века»;

9 августа в 17:00 - мастер-класс по Жостовской росписи от Алены Кичкиной;

11 августа в 17:00 – творческая встреча с Аленой Кичкиной с элементами мастер-шоу по китайской живописи Гохуа.

На все мероприятия вход свободный.

Справка. Алена Кичкина окончила Международный Славянский университет по специальности «Международные отношения», художественно-графический факультет Харьковского педагогического университета им. Г. С. Сковороды, изучала китайскую живопись в Тяньдзинском технологическом университете (Китай)

С 2011 года художница занимается декоративно-прикладным искусством, Петриковской росписью, Жостовской росписью, китайской живописью Гохуа, проводит мастер-классы и лекции по искусствоведению.

 
14 июля 2016 г, 09:31
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters