На Харьковщине стало меньше предприятий-должников по выплате зарплаты

Об этом заявил заместитель председателя ХОГА Михаил Черняк во время заседания областной комиссии по вопросам погашения задолженности по заработной плате, пенсиям, стипендиям и другим соцвыплатам

Михаил Черняк акцентировал внимание на необходимости активизации усилий органов власти, контролирующих органов и общественности для принятия мер по погашению задолженности по выплате заработной платы, детенизации доходов и легализации трудовых отношений.

«Вопрос погашения задолженности по выплате заработной платы является приоритетным при реализации государственной социальной политики облгосадминистрацией, - отметил заместитель руководителя области. - Благодаря принятым мерам в течение апреля-июня текущего года количество предприятий, имеющих долги по выплате заработной платы, сократилось на 52 единицы, или 39%».

На заседании областной комиссии о причинах существования задолженности и перспективах ее погашения информировали руководители ГП «Харьковский завод шампанских вин», Государственного института труда и социально-экономических исследований, ГП «Харьковский приборостроительный завод им. Т.Г. Шевченко» и ОКБ ГП «Харьковский приборостроительный завод им. Т.Г. Шевченко». Кроме того, обсуждался вопрос погашения задолженности на коммунальном предприятии Харьковского областного совета «Ритуал».

По итогам заседания определены первоочередные меры, направленные на ликвидацию задолженности, руководители предприятий-должников предупреждены об административной и уголовной ответственности за несвоевременную выплату заработной платы.

 
14 июля 2016 г, 11:22
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 лук
    14.07.16, 12:46
     

    Меньше предприятий - меньше долгов!

  • #1 Хааааа!!!!!!!!!!!!
    14.07.16, 11:28
     

    О ХАЗе даже и не вспоминают, а ведь задолженность по зарплате одного ХАЗа превышает задолженность всех предприятий Харьковщины, вместе взятых.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters