Громада Люботина сможет сама регулировать градостроительную деятельность

Новые полномочия городская власть получила 12 июля в рамках децентрализации Государственной архитектурно-строительной инспекции

По словам председателя Государственной архитектурно-строительной инспекции (ГАСИ) Алексея Кудрявцева, это решение дает городским властям новые возможности и одновременно требует дополнительной ответственности, передает пресс-служба ХОГА.

«Громада фактически получает весь объем регулирования градостроительной деятельности: от выделения земельных участков до регистрации разрешительных документов на строительство, - отметил Алексей Кудрявцев. - Инспекция готова на первом этапе реализации новых функций оказать действенную поддержку. Мы надеемся, что новые возможности будут использованы на пользу гражданам».

Городской голова Люботина Леонид Лазуренко отметил, что реализация указанных полномочий в рамках децентрализации максимально приблизит поставщика админуслуг к горожанам.

«Это повысит градостроительную активность и улучшит инвестиционную привлекательность территории Люботинского городского совета, что будет еще одним шагом к обеспечению устойчивого развития Люботина, в частности, в туристско-рекреационном направлении, как исторического города», - сказал Леонид Лазуренко.

Полномочия исполнительного органа Люботинского городского совета по вопросам госархстройконтроля возложена на отдел по вопросам градостроительства и архитектуры.

Справка. На сегодня уже 26 громад в разных регионах Украины получили новые градостроительные полномочия. Среди них - Харьков, Львов, Луцк, Тернополь, Херсон и Мариуполь.

 
14 июля 2016 г, 15:13
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 0000000000000000000000000
    14.07.16, 19:51
     

    Скоро в этом историческом городе запустят мусороперерабатывающий завод.Вот тогда жителям будет свежий воздух.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters