Харьковчанин украл 137 тысяч и отдохнул на них в Киеве

Объявлено подозрение харьковчанину, который украл из обменника более 137 тыс. гривен

Харьковская местная прокуратура №1 утвердила подозрение 25-летнему харьковчанину по факту кражи, которая нанесла значительный ущерб (ч. 3 ст. 185 УК Украины).

По информации руководителя местной прокуратуры Екатерины Шевцовой, по предварительным данным, мужчина в марте текущего года под чужим именем устроился на стажировку в один из пунктов обмена валют в Харькове. «Оставшись один на рабочем месте, он выключил видеонаблюдение, которое работало в обменнике. Забрал все деньги из кассы и уехал в Киев. Однако вор не знал, что в пункте обмена работает еще одна система видеонаблюдения, которая и зафиксировала его преступление», - рассказала К. Шевцова.

 

«Добычей злоумышленника стали более 137 тыс. грн., Из них 97 тыс. грн. и около 60 тыс. грн. в пересчете с иностранной валюты (доллары США, Евро, российские рубли).

 

Задержали злоумышленника, когда тот вернулся в Харьков. Однако денег при нем не было. Он заявил, что все средства потратил на отдых в столице.

 

Сейчас досудебное расследование продолжается.

 

Суд избрал для подозреваемого меру пресечения в виде домашнего ареста, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

 

 
14 июля 2016 г, 17:13
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 мнение
    14.07.16, 21:44
     

    Во дурак! Нашел, где отдыхать.

  • #2 жилецдома
    14.07.16, 21:03
     

    Нашел, где отдыхать. Умны люди летом из Киева бегут - то оорячей воды нет, то холодной, то что- то горит. А сейчас полный Киев утырков с оружием. За таки деньги выбрал бы что-нибудь посолиднее - места депутатскооо отдыха

  • #1 Шурико
    14.07.16, 17:24
     

    и стал дiйсним киянином

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters