Фармкомпания «Здоровье» будет сотрудничать с американскими коллегами из «Mannatech»

Сотрудничество помог организовать Офис Харьковской области в Вашингтоне

Договоренность об этом была достигнута в ходе переговоров с региональным президентом «Mannatech» по Европе, Северной Америке и Африке Крисом Симонсом, который посетил харьковское предприятие по приглашению Офиса Харьковской области в Вашингтоне.

Как рассказал заместитель директора Департамента экономики и международных отношений ХОГА Александр Лукашов, американские специалисты высоко оценили современные производственные линии, квалификацию персонала и научно-исследовательскую базу компании «Здоровье». Как результат, начата подготовка соглашения о контрактном производстве биодобавок «Mannatech» на харьковских мощностях.

«Кроме того, партнеры из США заявили о намерении инвестировать в освоение производства химических лекарственных средств собственной разработки на базе компании «Здоровье». Также компания «Mannatech» предоставит свою разветвленную дилерскую сеть для реализации фармацевтической продукции харьковских партнеров на рынках Азии и Африки», - рассказал Александр Лукашов.

По словам генерального директора «Здоровье» Александра Доровского, компания активно пользуется услугами Офиса Харьковщины в Вашингтоне.

«Кроме договоренностей с «Mannatech», Офис помог нам установить контакты с государственными учреждениями и профессиональным ассоциациями США. Сейчас Офис оказывает содействие в получении разрешений и сертификатов от Управления США по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов, необходимых для поставки продукции «Здоровье» на американский рынок», - отметил гендиректор предприятия.

Кроме того, уже состоялся первый раунд переговоров между харьковской компанией и руководством PEPFAR - подразделения Государственного департамента США, ответственного за внедрение Чрезвычайного плана Президента США по оказанию помощи в борьбе со СПИДом. В подразделении проявили заинтересованность в финансировании производства на базе «Здоровье» медикаментов для обеспечения ими развивающихся стран.

Также начато сотрудничество с американской Ассоциацией производителей и исследователей фармацевтических препаратов, которая готова способствовать дальнейшему налаживанию завязей харьковских фармпроизводителей с представителями фармацевтической отрасли США. Готовность к возможному сотрудничеству уже выразили такие фармацевтические корпорации, как AstraZeneca, Johnson&Johnson, KemPharm, GlaxoSmithKline, Inovio Pharmaceuticals, Teva Pharmaceuticals USA, Sanofi, Direct Meds, Pfizer, Bristol-Myers Squibb. Переговоры с руководством этих компаний уже готовятся и состоятся в течение ближайших месяцев, сообщает пресс-служба ХОГА.

 
14 июля 2016 г, 17:45
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 мнение
    14.07.16, 21:42
     

    Это в смысле ничего больше у них не покупать, поскольку амеры будут тут лекарства опробовать?

  • #4 Обменка Харьков
    14.07.16, 18:31
     

    Обмен доллара в Харькове https://obmenka.kharkov.ua Лучший курс!!!

  • #3 жилецдома
    14.07.16, 17:58
     

    Название новости звучит как-то зловеще.

  • #2 Шурико
    14.07.16, 17:53
     

    #1

    Спасибо. Давно так не смеялся. И смех и грех ))

  • #1 Новая страна
    14.07.16, 17:49
     

    Каждый день приходится просыпаться в новой стране. Это просто прекрасно. Не то что в тоталитарной «рашке», где все одно и то же изо дня в день. У нас все по-другому. Короче, Кировограда больше нет. Вообще. Узнал случайно, когда почитал «Фейсбук». Теперь есть город с романтичным и легким в запоминании названием Кропивницкий. Молодцы наши депутаты. На улице жара, асфальт плавится, мухи хекают, а под окном всю ночь орет «Ауди»-100 с ивано-франковскими номерами.

    http://versii.com/news/351353/

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters