Под Харьковом рецидивист убил женщину и выбросил тело в реку

Как выяснилось, в ходе внезапной ссоры из-за ревности злоумышленник задушил знакомую, тело расчленил и выбросил в реку Северский Донец в Изюмской области

31 марта 55-летний житель города Изюм обнаружил в реке тело человека. На расстоянии около 5 метров от берега работники полиции увидели тело женщины в возрасте 20-40 лет, без головы и нижних конечностей.

Следователем было открыто уголовное производство по ч. 1 в. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Выяснилось, что погибшей является 38-летняя местная жительница. В то время женщина находилась в розыске, как без вести пропавшая уже 10 дней. По факту совершения дерзкого преступления правоохранители начали поиски злоумышленника.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска совместно со Следственным управлением ГУНП в Харьковской области и работниками Изюмского отдела полиции разоблачили в совершении убийства ранее судимого 60-летнего мужчину. Он родился и долгое время жил в Донецкой области, в 2015 году после освобождения из мест лишения свободы приехал к сестре в общежитие в город Изюм. Злоумышленник не стал отрицать своей вины и признался в совершении преступления.

Как выяснилось, в тот день 38-летняя местная жительница пришла к мужчине в гости. После совместного распития спиртных напитков между ними возникла ссора. Из-за ревности злоумышленник задушил гостью и перенес ее тело в кладовую. Через несколько дней мужчина решил избавиться от следов преступления. Для этого он перенес тело пострадавшей в свою комнату, снял с нее одежду, ножом и ножовкой расчленил тело. Затем злоумышленник в сумке вынес части тела в речку Северский Донец. А вернувшись домой, порвал большинство вещей женщины и выбросил вместе с ее мобильным телефоном к мусорный бак возле общежития.

Вещественные доказательства изъяты. Сейчас следственные действия продолжаются, сообщили в облуправлении Нацполиции.

 
14 июля 2017 г, 09:54
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters