Похищенных из Луганска детей привезли в Харьков

Уполномоченный по правам человека Валерия Лутковская вместе с главным врачом детского дома и двумя украинскими консулами 13 августа прибыли в город Донецк (Ростовская область), чтобы вернуть детей в Украину

Для возвращения детей украинской стороной было предоставлено четыре новые кареты скорой помощи, оборудованы и обеспечены всем необходимым для перевозки детей, которые 13 августа в 5 утра прибыли в пункт пересечения границы Меловое-Чертково (Луганская обл.)

Позже дети в сопровождении Уполномоченного по правам человека Валерии Лутковской пересекли границу Украины.

«Дети в Харькове, с ними все в порядке. Они находятся в Харьковском областном специализированном доме ребенка №1», - отметила Валерия Лутковская.

Как сообщают в пресс-службе Уполномоченного Верховной Рады по правам человека, 8 августа 2014 вооруженные боевики незаконно вывезли в Россию 8 воспитанников Луганского детского дома в возрасте от 8 месяцев до 2 лет, которые находились на стационарном лечении в одной из больниц города.

После длительных переговоров с участием украинского и российского Омбудсменов, Министерства иностранных дел Украины и Генконсульства Украины в Ростове-на-Дону была достигнута договоренность о возвращении детей в Украину.

 
14 августа 2014 г, 13:01
Виктория Торяник 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters