Балута: Харьковская область была полностью готова принять и перегрузить «гуманитарку» от РФ

Как сообщил председатель ХОГА Игорь Балута, сейчас гуманитарный груз от России уже на территории области не ждут, но принять его в таком объеме были готовы. По его словам, Красному Кресту сняли склад за символическую цену, чтобы иностранные фуры можно было освободить

По словам Балуты, специально обученные люди были готовы осмотреть и перегрузить гуманитарную помощь в украинские машины прямо на границе за сравнительно короткий промежуток времени.

Кроме того, для Красного Креста предоставили возможность арендовать большой склад за символическую плату - 1 грн., чтобы разместить там помощь. Но он для этих целей не понадобился.

Сейчас груз в области не ждут, куда он был перенаправлен - губернатор Харьковщины сообщил, что не знает.

Вероятность переправки через неохраняемый украинскими военными пункт «Изварино» на Луганщине также не комментирует, объясняя тем, что это - не в компетенции главы Харьковской ОГА.

 
14 августа 2014 г, 13:23
Анна Сердюк 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #34 Узел
    15.08.14, 10:15
     

    Не верю, что у Балуты было 300 фур для перегрузки гуманитарки. Да и перегружал бы кто? Изначально никто ничего не хотел принимать. АдназначнА

  • #33 око
    14.08.14, 22:44
     

    Российскую гуманитаоную помощь не пускают в Украину мотивируя тем,что там оружие для "террористов" Так, вот, раз вы уверены, что там оружие, УДЕЛАЙТЕ ПУТИНА ПО-ПОЛНОЙ!!! УДЕЛАЙТЕ РОССИЮ ПРОСТО ПЕРЕД ВСЕМ МИРОМ!

    А сделать это просто: созываете все мировые сми,со всего мира. Как только машины заезжают в Харьков, включаются камеры, идет трансляция по всему миру, того, как открываются камазы и начинается проверка содержимого, А ТАМ, ОПА И НЕ ГУМАНИТАРКА, А ОРУЖИЕ!Вы представьте какого масштаба это будет разоблачение Путина. Вот и все, что нужно сделать! Россия уже не отмажется ну никак.

  • ,,
    14.08.14, 17:33
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #31 ВОТ мудак.
    14.08.14, 16:48
     

    хУ.ЛУТИН ведь обыкновенный мусор, а мусора любят брать на понт.Он прекрасно понимает, что вся его армия, которой он (типа) командует, не будет на

    чужой земле за него подписываться (длительное время), вот и водит хороводы белыми камазами как бы раскачать свой электорат 83+, но не как не выходит. Он напоминает существо которое захотело посрать на пашне - посрало, а подтереться нечем,вокруг чернозем (в рашке - глина) вымазал все пальцы и кричит всем, мол это глина.Ну а если всё-таки решится, то я думаю

    не только материально (санкциями 20 за барэль) отхватит,но и физически навешаем всем миром. ЗА*БАЛ ОН ВСЕХ.

  • #30 Инквизитор Эйзенхорн (Insignia spada)
    14.08.14, 16:38
     

    #31

    ДО ПОБЕДНОГО КОНЦА, В ЖОПОРОТЕ У ВОВЦА

    сегодня,

    Сколько тебе платят за тро-ло-ло, может контактами поделишься?

  • #29 КоксКвасневских
    14.08.14, 16:06
     

    Перегрузить, украсть,продать, подкинуть компромат, пропиарится за счет России(балуте не привыкать красоваться на камеру пока люди на жаре ждут как оказалось одну апельсинку), при желании могли б сами богатики и олигархи скинутся(тот же балута продал бы тачку люкс и таз, пешочком походил, и бабла отслюнявил со счета) и собрали б не жалкие 200т, а минимум 1Мт. Но нет то ж свои кровные давать людям прийдется, а тут на тебе и покрасоваться можно и не только платить не надо, а еще и заработать можно.

  • Крюк
    14.08.14, 15:09
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #27 Капля_в_море
    14.08.14, 14:45
     

    Всякий левый груз (если кто думает об оружии) РФ могла бы перекинуть через открытую часть границы. А значит, в этом конвое было именно то, что задекларировано: продукты, спальники. В сопровождении Красного Креста и ОБСЕ. Это имиджевый ход.

  • #26 Капля_в_море
    14.08.14, 14:42
     

    Да ведь сам Балута вопил: не пущу!

  • #25 ----------
    14.08.14, 14:39
     

    Пусти козла украинского в огород. Половину стырят, а остальное через интернет продадут. Как америкопские сухпайки. Везти так сразу в Луганск.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters