Правительство готово помочь Красному Кресту с доставкой груза «гуманитарного конвоя» РФ на Донбасс

«Если Россия действительно хочет помочь жителям Донецкой и Луганской областей, она должна передать груз Красному Кресту. Этой организации правительство готово оказать всю необходимую помощь», - заявила министр социальной политики Людмила Денисова

В соответствии с нормами международного права и Закона Украины «О гуманитарной помощи» правительство готово оказать всю организационную помощь Международному комитету Красного Креста по доставке груза российского «гуманитарного конвоя» в пункты назначения. Но для этого Россия должна передать груз Красному Кресту на границе с Украиной.

Такое заявление сделала министр социальной политики в прямом эфире Первого Национального телеканала во время спецвыпуска программы «О главном».

«Если Россия действительно хочет помочь жителям Донецкой и Луганской областей, она должна передать груз Красному Кресту. Этой организации Правительство готово оказать всю необходимую помощь. В частности Министерство социальной политики в случае поступления от Красного Креста соответствующих документов, в срочном порядке рассмотрит вопрос предоставления этом груза статуса гуманитарного «, - заявила министр.

Людмила Денисова также отметила, что Кабинет Министров Украины регулярно направляет в зону АТО продовольствие и товары первой необходимости, сообщает пресс-служба Министерства социальной политики.

 
14 августа 2014 г, 17:06
Анастасия Горелкина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #11 гражданин 22
    15.08.14, 09:03
     

    ахахах как я люблю наших клоунов в вр, никогда низачто нивкоем случае, ну ладно пусть к.к. отдадут, прям как девственница

  • Пердим больше -спасем Руину
    15.08.14, 02:55
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #9 супчик из цветной капусты
    15.08.14, 01:21
     

    Правительство сделать гуманитарную катастрофу для всей Украины уже помогло.

  • #8 Хомяк и Кролик
    14.08.14, 23:41
     

    №6 - фокусник дебил! На фига сейчас Путина делать такую провокацию? Ты ещё скажи, что в фурах подводные лодки и самолёты едут!

  • #7 Б.бред
    14.08.14, 20:04
     

    ну забыл УЖЕ НАРОД штатовские пАйки

  • #6 Я
    14.08.14, 19:39
     

    ОТМУТИТЬ ХОТЯТ, АДНАЗНАЧНО

  • кремлевский террор
    14.08.14, 17:52
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #4 Fokus_nik
    14.08.14, 17:41
     

    Факт остаётся фактом, Россия боится показать, что везёт. А может часть грузовиков просто пустые? Для массовости, так сказать.

  • Израил Константиноаич Гильфензон
    14.08.14, 17:31
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #2 сувениры в крыму
    14.08.14, 17:17
     

    видели крымские сувениры?: женские трусы с портретом put in, а если трусы будут в критических днях, то тогда сувенир будет от Донбасса

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters