Штаб АТО: Боевики снова обстреляли украинских военных из «Градов»

За прошедшие сутки террористы 95 раз атаковали позиции украинских военнослужащих в зоне проведения антитеррористической операции, в том числе - из тяжелой артиллерии

Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО на Facebook.

Так, согласно сообщению, в районе Мариуполя, около 22 часов из реактивных систем БМ-21 "Град" боевики били по нашим опорным пунктам в поселках Талаковка, Павлополь, Старогнатовка. Также по Старогнатовке и Талаковке работала вражеская артиллерия калибра 152 миллиметра. А с 18 часов и до полуночи под огонь 120-миллиметровых минометов дважды попал населенный пункт Новотроицкое.

"В 23 по Авдеевке, а в 23.30 и 23.35 по Опытному, что вблизи Донецка, оккупанты били из "Градов". Кроме того, в конце дня, под огнем 152-миллиметровой артиллерии противника оказались Водяное, Каменка, Новобахмутовка, Первомайское", - говорится в сообщении.

На Артемовском направлении, около 10 вечера, оккупанты из минометов и артиллерии калибра 152 миллиметра вели огонь по силам АТО в поселке Зайцево.

Кроме того, сообщается, что боевики продолжают бить по гражданским зданиям. Так в 17.10 из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов боевики обстреляли Широкино, а в 21.52 с "Градов" били по Авдеевке и Опытному.

В общем, после полуночи, 14 августа, и к 6:00 террористы 9 раз применяли запрещенную минскими договоренностями артиллерию.


 
14 августа 2015 г, 09:13
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 viskas
    14.08.15, 11:04
     

    по нам стреляють айяйяйяй ойойой

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters